Можно ли сделать банкротство через Мфц в декрете?

Здравствуйте я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком,могу ли я признать себя банкротом через мфц,долг 160тр

Филиппова Ольга Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте!

Да, если соблюдаются одновременно следующие условия:
гражданин является получателем ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 19 мая 1995 года N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей";
выданный не позднее чем за один год до даты обращения с заявлением о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке исполнительный документ имущественного характера предъявлялся к исполнению (направлялся для исполнения) в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, и данные требования не исполнены или исполнены частично;
у гражданина на дату подачи заявления о признании его банкротом во внесудебном порядке отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание (Статья 223.2 Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)").

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте через мфц не можете, так как должно быть хотя бы одно испольнительное производство, которое закрыто, в связи с отсутствием у вас имущества. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Валентина
Спасибо за развернутый ответ, Вероника Григорьевна!
Хакимов Ильдус Галимьянович
Отвечает юрист

Добрый день. Для признания банкротом по такому сценарию, нужно чтоб ФССП вынесли Акт о невозможности взыскания.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле