Ситуация в том,что 22.01.2025 года написала заявление на увольнение.Отработка двух недель до 06.01.2025.Мой начальник сказал,что не отпустит меня с работы,пока в течении этих двух недель я не исполню КАЧЕСТВЕННО ИД ДОБРОСОВЕСТНО свои трудовые обязанности.Как вообще оценивается качество работы.Это касается товара.Пришло 150 коробок и я их должна принять за две недели.А если я не успею?Могут ли с меня требовать доработать и могут ли написать в трудовой книжке,что я плохой сотрудник?Могут ли взыскать с меня денежные средства за неисполнение качественного труда.
Добрый вечер! Ситуация, в которой вы оказались, требует внимательного подхода. Ваши обязательства по трудовому договору продолжают действовать до окончания срока отработки, и работодатель имеет право ожидать от вас выполнения трудовых обязанностей, однако оценка качества работы не должна выходить за рамки разумного. Невозможность выполнить все задачи в установленный срок не может служить причиной для негативной характеристики или взыскания денежных средств. Работодатель обязан обоснованно подходить к оценке качества труда, основываясь на объективных критериях. Подробно готов ответить на ваши вопросы.
Работодатель не имеет права удерживать вас на работе после подачи заявления об увольнении, если вы соблюдаете свои трудовые обязательства. Качество работы обычно оценивается в соответствии с внутренними стандартами компании, однако вас не могут обязать дорабатывать после истечения срока уведомления об увольнении, и в трудовой книжке не может быть указано, что вы работали плохо, если не было оформлено соответствующих документов.
Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT
Добрый день. Удерживать вас на работе за пределами 14 дней не имеют права. В процессе отработки на вас могут наложить взыскание в виде замечания выговора или увольнения за ненадлежащее исп.должностных обязанностей, но всегда можно это оспорить. Взыскать с вас могут при причинении предприятию ущерба вашими действиями. Но не более одной зп, если у вас не подписан с работодателя соглашение о полной материальной ответственности. Нюансов много.
Здравствуйте 2 недели даётся для поиска нового сотрудника на ваше место, не имеет права работодатель требовать с вас то, что вы описали. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Добрый день, не переживайте, закон на Вашей стороне.