Недавно я проходил дорогостоящие обследования в самых лучших больницах России в Москве, где я проходил высококвалифицированных врачей-психиатров, которые мне дали медицинское заключение, согласно которому у меня были обнаружены и выявлены сексуальные перверсии, в частности, педофилия, которая, согласно моим рассказам о моём детстве, сформировалась у меня вследствие органического поражения головного мозга, психического инфантилизма и сексуальных домогательств со стороны моей матери в детском возрасте, когда я был ещё совсем маленьким. После полученного официального медицинского заключения от врачей, если я начну распространять сведения о своей матери всем её знакомым и во всём интернет-пространстве про неё с той целью, чтобы её опозорить, что она по натуре является педофилкой, которая на меня крайне негативно подействовала в прошлом, подкрепляя свои слова этим медицинским заключением из московских платных больниц, но не имея прямых доказательств, если она на меня напишет заявление за клевету, то меня привлекут к уголовной ответственности?
Добрый день! Распространение сведений о человеке, которые могут его опорочить и причинить моральный ущерб, может рассматриваться как клевета, что является уголовно наказуемым деянием. Даже если у вас есть медицинское заключение, факт клеветы зависит от наличия объективных доказательств ваших утверждений. Ваша ситуация требует очень осторожного подхода, поскольку обвинения в педофилии крайне серьезны и могут вызвать тяжелые правовые последствия для вас.
Подробно готов ответить на ваши вопросы.