Высокие и низкие тарифные планы коммерческих банков?

Если банки будут понижать тарифные планы и комиссии на свои услуги, через какое время они смогут понести убытки? и приведет ли это к ликвидации самого банка (название любое). Неважно. Я гипотетически спрашиваю. Так я изучаю банковское дело и учусь в соответствующем вузе. Может быть, это мои предположения. Банк должен быть государственным? Тогда он ни от кого не зависит, ни от Иностранных контрагентов, ни от кого бы то не было еще. Потому государственный банк сам является финансовым предиктором. Возможно, как это было в СССР. Скажите, пожалуйста: почему банки не идут на встречу клиенту, а зарабатывают себе деньги ростовщическим путем? Тут мне кажется неравная ситуация: клиент заработать не может - сам, он должен все отдать банку, придя к нему. Ваше мнение любопытно узнать. Я пишу научную работу.

Саакян Эдгар Мисакович
Отвечает юрист

В условиях капиталистической системы банки функционируют с целью получения прибыли для своих акционеров. Это основная задача таких учреждений. В отличие от СССР, где существовала государственная монополия в финансовой сфере и иной общественно-экономический строй, в рыночной экономике подобная монополия невозможна.

Гость
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.