Что грозит мне и водителю встречного авто? Поворачивая налево не уступил дорогу авто, идущиму по встречному направлению. В результате ДТП погиб пассажир. Однако водитель встречного авто был не трезв.

Арестован микроавтобус, составили протокол по статья 14.1 часть 2 на граждонина, за то что на платформе в интернете договорился с пассажирами о поездки, после погрузки пассажиров в колличестве 2 человек,…
Шевченко Виталий Николаевич
Уважаемые автоюристы нужна ваша консультация. водитель автобуса перевозил людей уснул и попал в ДТП результатом которого пассажир умер. Водитель был в трудовых отношениях с ИП и в период перевозки был…
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте! Обязательно ли в договоре морской перевозки пассажиров указывать сведения о страховании пассажиров? Если сейчас в догвоорах данные отсутствуют, нужно ли составить доп.соглашение?Предусмотрена ли ответственность за отсутствие таких сведений? Заранее…
Сенькина Татьяна Викторовна
Здравствуйте,попал в дтп,я ехал в правом крайнем ряду,ехал на зелёный сигнал светофора,перед мною развернулась машина ,из за стоящих на левый поворот я не увидел разворачивающейся автомобиль,и врезался в него,потом в…
Перцев Сергей Викторович
Добрый вечер! У нас было ДТП ( я пассажир) меня привезли в больницу, сделали все необходимые обследования по моим жалобам ( поставили среднюю тяжесть). Но в больнице я не осталась…
Оганесян Арег Каренович
Кузьмин Константин Александрович
Здравствуйте, я работаю бортпроводником и пассажиры в самолете снимают меня на камеру без моего согласия, законно ли это?
Оганесян Арег Каренович
Медников Вадим Александрович
Приветствую ! Меня зовут Вячеслав , я из города Владимир ... У меня сейчас проблема . На мой автомобиль было совершено нападение другим водителем , которому не понравилось что я…
Оганесян Арег Каренович
Добрый день , меня зовут Екатерина . У меня такая ситуация, ехала в такси (как пассажир) и в нас въехали. При столкновении водитель особо не пострадал, а я ударилась о…
Пушкарева Елена Анатольевна
Дмитриев Алексей Сергеевич
Если в суд, какая практика по таким делам? Добрый день! Подскажите , как поступить? Знакомый в 2016 году продал машину своим бывшим работодателям, они занимаются пассажирскими перевозками. Машину с учёта…
Пушкарева Елена Анатольевна
Кулагин Роман Владимирович
Доброго дня! ООО имеет в собственности пассажирское судно. Есть лицензия по перевозкам пассажиров внутренним водным транспортом. Какие документы нужны для осуществления международных перевозок пассажиров? Как оформляется такая перевозка? Какими НПА…
Бобылева Татьяна Александровна
Здравствуйте! Вопрос такой: летели с подругой вдвоем, билеты оплачивали с ее карты, но решением проблемы занимаюсь я, могу ли я в претензии авиакомпании указать обоих пассажиров, и писать от лица…
Афанасьев Арсений Алексеевич
Маклакова Юлия Юрьевна
С помощью каких нормативно правовых актов решить вопрос такого плана? ООО, занимающееся грузопассажирскими перевозками на речных судах, приобрело в 2015 году 30 % акций у областного Речного порта (ОАО), 100%…
Вопрос такой-4.5 года было ДТП МЫ НАХОДИЛИСЬ В МАРШРУТКЕ ПАССАЖИРАМИ. Страховая маршрутного такси нам выплатила полностью страховку. В результате полученных травм долгое лечение и 3 группа инвалидности. Подали на возмещение…
Мингазов Юрий Саитгареевич
Погорелов Евгений Иванович
Может ли контролёр в Москве удерживать пассажира от оплаты? Тоесть вошёл контролёр, я хочу оплатить в этот момент поездку, может ли он меня удержать в этот момент и не давать…
Базавова Оксана Леонидовна
Чурсин Олег Александрович
Уголовное право
Контролеры БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ в московском автобусе! Смотреть до конца!
Адвокат
Юридические новости
Новые правила для авиапассажиров: что изменится с 1 сентября 2025
Юрист
Прочее
Что делать, если муж выгнал с ребёнком из дома?
Адвокат
Юридические заметки
Проезд студентов в общественном транспорте
Адвокат
Возмещение ущерба
Возмещение морального вреда: основания, размер
Юрист
Уголовное право
Как подать заявление в полицию
Юрист
Модальное окно с фотографией юриста и ссылкой на профиль.
Вы уже задали вопрос. На HARANT можно отправить не более одного вопроса в 12 часов — так юристы успевают ответить каждому клиенту.
Закройте окно — форма снова откроется, когда ограничение снимется.
Выбор местоположения