Повторно подать на моральный вред?

(3 ответа)
Энигма

Вопрос такой-4.5 года было ДТП МЫ НАХОДИЛИСЬ В МАРШРУТКЕ ПАССАЖИРАМИ. Страховая маршрутного такси нам выплатила полностью страховку. В результате полученных травм долгое лечение и 3 группа инвалидности. Подали на возмещение морального вреда перевозчику. Был суд суд мы выиграли. Перевозчик нам выплатил моральный вред. Но со временем от полученных травм в ДТП здоровье резко ухудшилось и дали уже 2 группу инвалидности. Работать я не могу так как операции за операцией. Можно ли опять подать иск на возмещения морального вреда перевозчику в связи с ухудшением здоровья?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон
Это скорее возмещение ущерба,причиненного здоровью,в результате ДТП,необходимо будет устанавливать причинно следственную связь между травмами при ДТП и последующим ухудшением здоровья.
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Погорелов Евгений Иванович
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Доброе утро. Да можете подавать. Могу оказать помощь пишите на почту или ватцап
Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Да, можно. Кроме того, Вы можете получить дополнительную страховку. Если у Вас есть такое намерение, могу все подготовить и подать. Таких дел в практике было достаточно. Пишите на почту или в вац апп.