ДТП?

(3 ответа)
Гость

Добрый вечер! У нас было ДТП ( я пассажир) меня привезли в больницу, сделали все необходимые обследования по моим жалобам ( поставили среднюю тяжесть). Но в больнице я не осталась , написала отказ от стационара скажите могу ли я написать заявление на виновника ДТП?

Оганесян Арег Каренович
Оганесян Арег Каренович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Да, можете. Необходимо возмещать ущерб и моральный вред
Кузьмин Константин Александрович
Кузьмин Константин Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон
Заявление в суд вы имеете ввиду, Иск? Без проблем. Запрашиваете в ГИБДД справку (информацию) о виновнике ДТП, копию административного протокола и постановления. Выписку из истории болезни о Ваших повреждениях, документы о установлении средней тяжести вреда здоровью и в суд на моральный вред без проблем. Если было столкновение двух автомобилей, в суд можете подать сразу на двоих, так как по закону отвечают оба водителя солидарно, независимо от вины. А можете только на одного виновника, это Ваше право. Если водитель был в этот момент на работе, работал на машине принадлежащей Работодателю, выполнял его задание, и это доказано, то в суд надо привлекать Работодателя, он будет ответчиком за вред причинённый работником во время исполнения трудовых обязанностей. По материальному ущербу, это в страховую, с пакетом документов.
Пинчук Юрий Викторович
Пинчук Юрий Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Здравствуйте! Заявление направить вы можете так как это вашего право, но вот взыскание с виновника дтп - это будет сложно, но возможность есть! Потребуется юрпомощь, звоните 89859600842
Гость
Спасибо за ответ! А взыскать МК почему будет сложно?