Добрый вечер, подскажите пожалуйста, можно ли поставить запрет биологическому отцу на общение с ребёнком которому нет еще года, в свидетельстве о рождении он не вписан, но у него имеется результат теста днк
Добрый вечер. Если биологический отец не вписан в свидетельство о рождении, юридически он не имеет прав на общение с ребенком, даже при наличии ДНК-теста. Однако, если он решит установить отцовство через суд, ситуация может измениться. Чтобы предотвратить возможные споры и защитить интересы ребенка, можно обратиться в суд с иском о запрете общения, особенно если есть основания полагать, что такое общение может навредить ребенку. Важно подготовить доказательства, подтверждающие необходимость такого запрета. Я знаком с данной ситуацией и помогу Вам, обращайтесь за юридической консультацией по контактам, указанным в моем профиле Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Здравствуйте. Сам по себе результат днк не влечет родительских прав. Отцовство может быть установлено по обоюдному согласию с вами через ЗАГС, либо в судебном порядке. Пока отцовство не установлено, никаких прав у него на общение с ребёнком нет
Биологический отец обратится в суд и суд определит порядок его общения с ребенком. Поэтому не рекомендую препятствовать общению.
Здравствуйте.
Пока не будет в свидетельстве о рождении он указан как отец, то прав на общение с ребёнком у него нет.
Тест это не доказательство, это просто бумажка, купленная в метро.
Раз не вписан, значит, - чужой дядя с улицы он ребёнку.