Единственное жилье?

Добрый день! Прохожу процедуру банкротства,в собственности имею только комнату в общежитии,9кв.м,прописана там и ребенок. Сыну 12 лет,переживаю могут ли ее забрать

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Ваша комната в общежитии, несмотря на то что она является собственностью, может быть затронута в процессе банкротства. Однако с учетом того, что у вас есть несовершеннолетний ребенок, возможны некоторые защиты. В соответствии с законом, жилье, в котором прописан ребенок, может рассматриваться как единственное необходимое для его проживания, что может защитить его от конфисации.
Подробно готов ответить на ваши вопросы.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Перживать нужно до начала процедуры, оценивать всё риски и последствия до подачи заявления о признании должника банкротом. Если комната не обременена залогом не заберут

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

нет ее не заберут нужно написать заявление об исключении этого имущества из конкурсной массы как единственное жилье, если есть еще вопросы пишите на Вацап

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Если комната не в залоге и не в ипотеке, но с ней ничего не будет, не переживайте.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Сурин Денис Михайлович
Отвечает юрист
Не заберут. Это единственное жилье и имеет иммунитет.
Полное сопровождение процедуры банкротства напрямую от действующего арбитражного/финансового управляющего по всем регионам РФ. Звоните, пишите в WhаtsApр и Teлегpaм.