Добрый день! Прохожу процедуру банкротства,в собственности имею только комнату в общежитии,9кв.м,прописана там и ребенок. Сыну 12 лет,переживаю могут ли ее забрать
Здравствуйте! Ваша комната в общежитии, несмотря на то что она является собственностью, может быть затронута в процессе банкротства. Однако с учетом того, что у вас есть несовершеннолетний ребенок, возможны некоторые защиты. В соответствии с законом, жилье, в котором прописан ребенок, может рассматриваться как единственное необходимое для его проживания, что может защитить его от конфисации.
Подробно готов ответить на ваши вопросы.
Здравствуйте.
Перживать нужно до начала процедуры, оценивать всё риски и последствия до подачи заявления о признании должника банкротом. Если комната не обременена залогом не заберут
нет ее не заберут нужно написать заявление об исключении этого имущества из конкурсной массы как единственное жилье, если есть еще вопросы пишите на Вацап
Если комната не в залоге и не в ипотеке, но с ней ничего не будет, не переживайте.