Можно ли вернуть деньги за учёбу в онлайн-школе?Взяла кредит, через 2 месяца поняла, что школа ничего хорошего не даст, хочу уйти и вернуть деньги.
Как вернуть денежные средства за перелет к санаторию вольнонаемному сотруднику мвд
Тюленева Елена Вячеславовна
Написав заявление по месту работы и приложив документы соответствующие
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Порядок компенсации за перелеты не аттестованному сотруднику МВД указан в вашем контракте, либо внутренних документах УМВД. Уточняйте в отделе кадров и бухгалтерии в какие сроки, и в каком объёме подлежит компенсация за перелет для вашей категории сотрудников.
Здравствуйте. Ситуация следующего характера. У моего отца юбилей 26 ноября, исполняется 50 лет. Чтобы произвести впечатление, нам с супругой пришла идея заказать портрет маслом по фото. В конце октября мы находим объявление на сервисе «Авито», где девушка по имени Яна предлагает свои услуги по написанию портрета. После недолгих переговоров мы достигаем договоренности, что за месяц она напишет портрет по фото, которое мы ей отправили. На протяжении двух недель человек отвечает через раз, а после вовсе пропадает с радаров. Ах да, при этом я перевел ей предоплату на карту в размере 5500 рублей. Последние три дня я звонил человеку несколько раз, писал в вотсап. Реакции ноль. Сегодня она объявляется с сообщением: «Простите, что-то я забегалась…» Настойчиво выпросил у нее фотографию работы…и что вы думаете? Там такой ужас…у меня ребенок в 4 года лучше напишет картину, чем сделала это она. Никаких пропорций, никаких теней, обрубленная голова, непонятный фон…любой человек в здравом уме скажет, что это сущий кошмар…Фотографии у нее в профиле на авито замечательные, но видно что рука совершенно другая их писала. Нельзя человека обвинять это дулает гособвинитель в суде, поэтому я могу только предположить, что работы у нее на страницы принадлежат руке другого человека, а она грубо говоря шарлатанка. Я предложил вернуть ей мне деньги предоплату в размере 5500 рублей, потому что дарить ЭТО на юбилей отца просто непозволительно. Одновременно с этим я предупредил ее, что в противном случае я буду вынужден обратиться в гражданский суд с иском. Она прочла мои сообщения и заблокировала меня в вотсапе, связь с ней потеряна, предоплату она не вернула, «интеллектуальный труд» остался у нее. Вопрос: позволяет ли ситуация обратиться в суд, есть ли у меня шансы на победу и что для этого необходимо собрать, какую фактуру? Дополнительно я хочу заявить о возмещении морального вреда, потому что на протяжении двух суток я испытывал нравственные страдания по поводу подходящего дня рождения. А вся надежда на подарок была обращена на эту «художницу». P.S.: вся переписка, скрины с ее объявления, перевод денег, все задокументировано.
Пилипенко Игорь Александрович
Андрей! По новым правилам Гражданского процессуального кодекса РФ истец может подать иск в судебный участок мирового судьи по своему месту жительства. Ведь сумма иска не превысит ста тысяч рублей. Вы не знаете персональных данных этой девушки Яны? В иске можно просить суд истребовать от МВД России адресную справку.
Чурсин Олег Александрович
Здравствуйте. Конечно же, шансы взыскать денежные средства у Вас есть. Выясни пожалуйста, "Исполнитель" действовал, как ИП или работник юридического лица? Был ли у Вас договор? Эти обстоятельльства Вам необходимы, в дальнейшем, с каким иском выходить.
Работодатель не возвращает деньги, и медкомиссию
Перцев Сергей Викторович
Пишите претензию. Копию в трудовую инспекцию. Потом в прокуратуру.
Петров Семен Семенович
Попытайтесь предъявить письменное заявление работодателя с претензией, если не помогает, обратитесь в инспекцию по труду, может помогут, впоследствии придется обращаться в суд, как правило суд принимает сторону работника
Здравствуйте, мне 16 я познакомился с 19 летней девочкой она все лето настаивала на том чтоб я начал с ней встречаться, я начал, она говорила что у нее много денег что у нее богатый отец, это было на даче, когда я приехал с дачи, через время она начала писать что у нее очень плохо со здоровьем и она нуждается в деньгах, говорила что все отвернулись от нее я скидывала по чуть-чуть и как то раз она пишет что у нее рак и ее забирают в германию на операцию она начала писать что со всеми поссорилась и чтоб там жить покупать еду ей нужно около двадцати тысяч и она не знает откуда их взять я скинул сам через пару дней когда я перечитывал все я заподозрил что-то не ладное, нашел номер ее мамы написал спросил где она и что с ней она сказала что она работает и с ней все хорошо мне нужно знать как мне вернуть деньги в сумме я скинул около 40 тысяч рублей 20 тысяч я отправлял постепенно а остальные двадцать отправил за раз, смогу ли я вернуть деньги и какой шанс того что ничего не получится и я останусь без них?
Зубов Вадим Васильевич
Нормативная база: ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение 1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса. 2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли. Однако, Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения ст. 1109 ГК РФ: 1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное; 2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности; 3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки; 4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности. === Перевожу на простой язык: считаю, чо деньги не вернуть, так как (смотрите чуть выше) не подлежат возврату - 4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.
Чуприкова Виктория Витальевна
Здравствуйте! 1) Вы можете написать заявление в полицию о мошенничестве. 2) Обратиться в суд с исковым заявление о взыскании в девушки данной суммы как неосновательное обогащение
Рябов Сергей Иванович
Полагаю что деньги Вам вернуть не удастся, т.к. оплатили их Вы самостоятельно, по своему решению, долгового обязательства или иного основания для возврата денег у Вас нет.
Розетов Владимир Симонович
Здравствуйте. В действиях девушки усматриваются признаки мошенничества. Вам необходимо подать заявление о проведении уголовно-пооцессуальной проверки в организме полиции по месту жительства девушки. По результатам проверкиьбулет либо возбуждено уголовное дело, либо отказано в возбуждении дела. В случае возбуждения дела можно будет подать иск о возмещении ущерба в рамках уголовного дела
Чуприкова Виктория Витальевна
При рассмотрении дела суд обязан исследовать по существу все фактические обстоятельства и не вправе ограничиваться установлением формальных условий применения нормы, иное приводило бы к тому, что право на судебную защиту, закрепленное в ч. 1 ст. 46 Конституции Российской Федерации, оказывалось бы существенно ущемленным. Другими словами, Вы имеете полное право обратиться в суд и при правильном предъявлении исковых требований у Вас есть шанс вернуть Ваши деньги.
Хованский Виктор Петрович
Здравствуйте. Получатель перевода неосновательно обогатился, получив от Вас 40 000 рублей. Если Вам известны ФИО и адрес получателя, направьте почтой требование вернуть перевод (заказным письмом с описью вложения). В случае, если ответ будет отрицательным или его не будет вовсе, обратитесь в суд с иском о неосновательном обогащении. Если полные данные ответчика неизвестны, то в качестве ответчика указывайте банк получателя, а персональные данные получателя для уточнения ответчика сможете получить в судебном порядке при рассмотрении иска. Прогноз получения судебного решения в Вашу пользу - положительный.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. При таком раскладе деньги вернуть проблематично даже через суд. Полиция не будет возбуждать уголовное дело.
Бронштейн Александр Михайлович
Ваша проблема не имеет однозначного решения. Учитывая ваш возраст, шансы есть. Но без юриста вам вряд ли удастся взыскать деньги. Услуги же приличного юриста обойдутся вам не меньше суммы взыскания. Можно попробовать написать заявление о мошенничестве в УМВД. Если по нему будут работать, то деньги вам вернут без суда Наш сайт urist27.com Заходите! Задавайте вопросы. Если ответ понравился, оставьте ОТЗЫВ на сайте HARANT.
Гудкова Галина Васильевна
Можно взыскивать через суд как неосновательное обогащение. Ст. 1102 ГК РФ.
Оганесян Арег Каренович
пишите заявление в полицию, также можно взыскивать как неосновательное обогащение
Здравствуйте!
Представитель компании отказывается возвращать деньги за оплаченную мной карту гостя торгового центра. Карта включает в себя набор купонов со скидками на различные развлекательные услуги центра. Действует карта в течение года. К сожалению, в течение года я ею воспользоваться не смогла. Но я ее оплатила. Как вернуть деньги по закону?
Чурсин Олег Александрович
Здравствуйте. Вам нужно подготовить мотивированную претензию и подать им. Если откажу, в суд. Закон на вашей стороне. Пишите в whatsApp
Розетов Владимир Симонович
Здравствуйте. Наверняка получение карты предполагает заключение договора. Необходимо изучить договор, а затем уже, исходя из его условий, предпринимать меры по взысканию средств в претензионном и судебном исковом порядке. Опять-таки, если условия договора это позволяют.
Буланова Анна Сергеевна
Добрый день! Карта является авансовым платежом и если Вы ей не воспользовались, то магазин должен вернуть Вам деньги. Даже если срок карты закончился, то денежные средства, которые получил магазин становятся неосновательным обогащением (на основании нормы ст.1102 ГК РФ, так как товар не приобретен, но аванс внесен). Поэтому деньги подлежат возврату покупателю. Стоимость карты продавец обязан вернуть в течении 10 календарных дней (ст. 23.1 Закона о защите прав потребителей
Рябов Сергей Иванович
При покупке карты Вы выяснили на каких условиях и в какой срок прекращается действие карты или продлевается, если Вы в указанный период ею не воспользовались? Дело в том, что различные бонусные программы, распространяемые предприятиями сферы услуг как правило имеют ограниченный срок действия, при этом Вы после покупки вправе использовать предоставленные бонусы, а можете от них отказаться, это никак не влияет на Ваше право использования предоставленных льгот. Данные условия предоставления льгот формируются самим предприятием, оказывающим услуги.Подобная схема используется при формировании сезонных тарифов на железнодорожном транспорте.
Зубов Вадим Васильевич
Анастасия, добрый вечер. Можете прислать договор о её приобретении или ссылку на её сайт с условиями её покупки?
Оганесян Арег Каренович
зависит от условий договора
Добрый день, два месяца назад пришла в фитнес центр записаться, менеджер обьяснила мне условия,условия таковы они оформляют кредит на ту сумму годового обслуживания, и клиент платит помесячно кредит, заключила договор, офрмили кредит на сумму 60 тыс, через неделю отказываюсь, пишу заявление о возрате денежных средств, в итоге уже второй месяц я жду возврата денег. В фитнес клуб ни раз не посешала.
Малюк Андрей Григорьевич
Добрый день!
Могу помочь вернуть вам денежные средства.
Недавно помогал девушке в аналогичной ситуации и денежные средства вернули без трудностей, главное правильно мотивировать свои требования.
С уважением,
Андрей Григорьевич
Грушичев Сергей Викторович
Порядок расторжения договора должен быть прописан в самом договоре.Если деньги не возвращают нужно обратится в суд
Ким Галина
Мотивированную претензию, иск в суд составлю, звоните
Мингазов Юрий Саитгареевич
Вам надо расторгать 2 договора, с фитнесом и кредитный договр с банком.
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, сегодня муж по ошибке скинул деньги на мои арестованные счета, ранее деньги просто уходили и купили в счёт долга, но я вижу сумму, сегодня же деньги списали неизвестно куда, отследить я их не смогла. 26.01.2023 было судебное заседание по иску о взыскании от коллекторов, в иске суд истцу отказал. На руки решение ещё не получила. Что делать и как вернуть деньги? Спасибо за внимание!
Назаренко Михаил Викторович
нужны Ваши ФИО и дата рождения. и выписка из банка по списанию. Я знакомлюсь с делом. узнаю о наличии других судебных дел. если есть основания и возможность отменяем другие решения. приостанавливаем исполпроизводство. потом деньги Вам возвращают. стратегия примерно такая.
Ураев Владимир Вениаминович
По какой причине тогда у вас арестован счет если суд в иске отказал. Значит было еще другое судебное заседание по другому иску.
Ким Галина
Путем обращения с соответствующим ходатайством в ФССП либо через суд
Рябов Сергей Иванович
Обращайтесь в банк за предоставлением банковской
Здравствуйте. Такая ситуация. Пошел на переподготовку в автошколу с "B" категории на " D". По договору стоимость 550р. 30% от стоимости платится в течение 10 дней с момента подписания договора, 30% до начала практических занятий, остальная сумма за 5 дней до экзамена. Я заплатил 330 рублей. В отделе кадров изначально сказали, что обучение длится 3 месяца. В договоре стоит только дата подписания договора. Нет даты начала обучения, нет точных сроков насчёт длительности обучения, напечатано не более 6 месяцев. Я ходил числа с 20 может декабря, мне сказали резко, что 1 февраля у меня экзамен. Спустя 1,5 месяца. При чем, катались на автодроме только, в город не ездили, может 2 раза до 1 февраля были в городе, не больше. И все время были какие-то проблемы: в договоре написано, что есть график занятий, так же он должен быть прописан на информационной доске и в интернете. Но графика нет, каждый раз надо было буквально день в день звонить инструктору и просить занятие. Я не мог выстроить свои планы из-за этого, потому что резко может образоваться занятие. Просил, чтобы со мной составили график, определенное время в определённые дни зафиксировали за мной, но мне отказал и инструктор, и директор, ссылаясь на то, что "Все мы взрослые люди, могут возникнуть разные дела, никто гарантировать не может, заоните своему инструктору". Это была цитата директора. То есть он сказал, что ничего решить не может и чтобы я каждый раз продолжал звонить. Тем не менее, когда мы договаривались о встречах, никто мог не прийти и не предупредить меня;могла сломаться машина (она там одна), меня не предупреждали опять же; то электричества нет; то договорились поехать в город заранее, но пришло много учеников и их нельзя было оставить на автодроме и уехать в город ; то машина ТО проходит, а я не знаю об этом и многое другое. То есть занятий было мало в принципе, не говоря уже о выезде в город. Мне сказали, что да, их вина, что со мной не ездили в город и я не готов еще сдать экзамен. Добавили мне февраль для обучения и экзамен перенесли на 1 марта. Но ситуация в феврале нисколько не поменялась. До 20го числа я был 2 раза на занятиях и они были на автодроме, сегодня 20.02.2023г занятие не состоялось, потому что когда я пришел, мне сказали, что сломался карбюратор и вообще никакого занятия не будет, а на вопрос "Почему меня не предупредили?" я получил ответ, что инструктор не знает, где его телефон и что я должен был позвонить и спросить будет ли занятие. Кстати, первые занятия на автодроме инструктор чинил машины, а я сам ездил. Получается, как будто я плачу не за обучение, а за аренду авто. И еще момент, ни разу я не подписывал индивидуальную книгу обучения управлению МТС и путевой лист! То есть в договоре нет дата начала обучения, нет срока оьучения, не подписано никаких документов. Получается по документам я вообще ни разу не ходил на занятия.
Могу ли я потребовать вернуть уплаченную мной сумму, так как по договору она выплачивается ДО НАЧАЛА практических занятий??? ( и вроде если мне не давали подписывать путевой лист, значит они не платят налоги)
Хочется их хоть так вразумить и наказать, вернув свои деньги обратно. Жаль, что потраченное время, нервы и стресс мне никто уже вернуть не сможет.
Старков Алексей Гаврилович
С учетом ваших обстоятельств предлагаю вам переписку в Whatsapp, пишите буду рад вам помочь
Вороновский Сергей Иванович
Напишите жалобу в Роспотребнадзор на нарушение Закона о защите прав потребителя вы потребляете услугу обучения и она должна в полной мере соответствовать определённым требованиям. Пусть роспотребнадзор проверит. После установления нарушений появляется предмет спора с которым можно обратиться в суд.
Рябов Сергей Иванович
К сожалению не знаком с законодательством Республики Белорусь...
Рябов Сергей Иванович
Пишите жалобу в Роспотребнадзор.
Здравствуйте.При переводе денег ошиблась на. 1цифру и перевод в размере 150 000 рублей поступил на счет чужому человеку.Человек ,который получил деньги написал заявление в свой банк,о возврате денег отправителю.Банк им отказал.А напрямую люди отказываются вернуть деньги,хотя им были предоставлены чек и документы,подтверждающие перевод.Говорят,что деньги отдадут только лично,под камерами.Мы проживаем в разных городах.Полскажите,как вернуть деньги обратно?Ехать в чужой город небезопасно
Мерзликин Алексей Борисович
Добрый вечер! Возврат денег зависит от того, каким способом вы переводили средства и куда. Это важно при вопросе возврата денег. Если не получится вернуть придется идти в суд
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Съездейте. Испробуйте все варианты. Можете с собой юриста взять. Меня =). Подготовим документы перед встречей. А если уже не отдадут тогда только через суд, но это долго. Так что лучше съездить.
Нужна письменная претензия на какую ст можно сослаться ГК РФ, чтобы они вернули деньги которые в режими онлайн списали. Дочка взяла играть телефон и нанажимала. Списали 1995 рублей.
Епишкин Максим Сергеевич
Если списание произошло по средствам мобильного оператора то достаточно позвонить и как правило этот вопрос решается. Ссылки на нормы права которые вы можете использовать: ч. 5 ст. 44 Закона о связи В случае привлечения оператором связи иных лиц к оказанию контентных услуг, за исключением услуг связи, оказываемых через единый портал государственных и муниципальных услуг, оператор связи на основании обращения абонента обязан создать отдельный лицевой счет, предназначенный только для оплаты данных услуг связи в пределах средств, находящихся на указанном лицевом счете. При отсутствии указанного обращения оплата данных услуг связи осуществляется в порядке, установленном абзацем третьим настоящего пункта. Оказание иных услуг, технологически неразрывно связанных с услугами подвижной радиотелефонной связи и направленных на повышение их потребительской ценности, осуществляется с согласия абонента, выраженного посредством совершения им действий, однозначно идентифицирующих абонента и позволяющих достоверно установить его волеизъявление на получение данных услуг. До получения согласия абонента об оказании иных услуг связи, технологически неразрывно связанных с услугами подвижной радиотелефонной связи и направленных на повышение их потребительской ценности, в том числе контентных услуг, оператор связи должен предоставлять абоненту информацию о тарифах на услуги и кратком содержании данных услуг, а также о лице, предоставляющем конкретную услугу, и лицевом счете, с которого осуществляется списание денежных средств на оплату таких услуг. Расчеты за оказанные абоненту услуги осуществляются оператором связи. Статья 32. "О защите прав потребителей" Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Епишкин Максим Сергеевич
Статья 16. "О защите прав потребителей" Недопустимые условия договора, ущемляющие права потребителя, запреты и обязанности, налагаемые на продавца (исполнителя, владельца агрегатора) 1. Недопустимыми условиями договора, ущемляющими права потребителя, являются условия, которые нарушают правила, установленные международными договорами Российской Федерации, настоящим Законом, законами и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей. Недопустимые условия договора, ущемляющие права потребителя, ничтожны. Если включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, повлекло причинение убытков потребителю, они подлежат возмещению продавцом (изготовителем, исполнителем, импортером, владельцем агрегатора) в полном объеме в соответствии со статьей 13 настоящего Закона.
Бронштейн Александр Михайлович
Полагаю, что вам вряд ли вернут что - либо, на какую статью вы бы не сослались. В ГК нет нормы про дочку которая взяла и нажимала. Существуют блокировки разного рода.
Ситуация такая. В конце 2022 года узнал, что в отношении меня был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по ЖКХ. По факту перед ресурсоснабжающей организацией долга не имел. В связи с тем, что судебный приказ был вынесен в начале года, мною было подано заявление о восстановлении срока и отмене данного приказа. Приказ был отменен. После этого написал ресурсоснабжающей организации письмо, где указал, что долга не имею, имею все чеки, и приказ отменен. Но там ответили, что отмена судебного приказа, не является основанием не считать меня должником, мои чеки это подделка и тд... После этого я подал в районный суд заявление, где просил обязать ресурсоснабжающую организацию изъять задолженность из платежного документа, признать требования незаконными. Заявление было удовлетворено в полном объеме, и уже вступило в законную силу.
Сегодня из банка пришло оповещение о взыскании со счета денег по решению судебного органа, ОСНОВАНИЕ: ИМЕННО ТОТ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ, который был отменен.
По решению районного суда - задолженность именно за период указанный в этом судебном приказе была признана незаконной!
У меня из-за этого стало плохо с сердцем. Как же так????
Как вернуть деньги? Просто пойти подать заявление о повороте судебного приказа?
И стоит ли подавать в суд на эту организацию за неисполнение решения суда, моральный ущерб? И еще наверное можно потребовать типа неустойки за незаконное пользование деньгами.
Иванченко Татьяна Сергеевна
Добрый день.
Да, вам нужно подать заявление о повороте исполнения судебного приказа. После вступления судебного акта о повороте в силу, нужно будет взять исполнительный лист и отправить приставам по месту нахождения (по юр. адресу) организации.
Если организация отправила исполнительный лист на взыскание уже после получения определения об отмене приказа, то в этом случае вы можете подать иск на взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами + взыскать моральный вред, но размер процентов будет небольшой, также, как и моральный вред.
Дацкевич Константин Евгеньевич
Вам нужно подать заявление в суд о повороте судебного приказа, абсолютно верно, моральный вред заявить можете но перспективы туманны.
Бакулина Екатерина Валерьевна
Предоставьте приставу определение об отмене приказа, пусть делает запрос на возврат взыскания. Либо поворот судебного решения.
Чаузова Елена Сергеевна
если по отмененному приказу взыскано, то на поворот исполнения решения суда подать. так же написать жалобу в прокуратуру на действия ресурников. в банк отнести определение суда об отмене приказа
Ватолин Александр Иванович
Надо читать мотивированную часть суда. Из этого надо исходить в каком объеме суд удовлетворил иск и на какой период времени.
Лагодич Евгений Владимирович
Просто пойти подать заявление о повороте судебного приказа - это надо было сделать в первую очередь.
Так же нужно понять как уходят со счёта деньги? Может приказ находится на исполнении у судебного пристава-исполнителя?
Если так, то нужно обжаловать действия пристава в соответствии с КАС РФ как незаконные.
Моргачев Алексей Николаевич
С заявлением в суд о повороте исполнения решения суда.
Пилипенко Елена Алексеевна
Добрый день, для возврата денег необходимо подать заявление в мировой суд о повороте судебного приказа и приложите определение об отмене суд приказа и справку от судебных приставов или из банка о взыскании/списании конкретных сумм.
Бударагин Александр Александрович
Здравствуйте.
Вам нужно подать заявление в мировой суд о повороте судебного приказа.
По поводу взыскания морального вреда вы можете также заявить.
Миронычева Екатерина Георгиевна
Добрый день!
Скорее всего у вас было открытое исполнительное производство у судебных приставов. Вам необходимо представить данные документы судебным приставам, и написать заявление о возврате денежных средств с реквизитами для перечислений
Красильникова Армине Владимировна
После отмены судебного приказа вы должны были копию Определения предоставить судебному приставу исполнителю и написать заявление о прекращении исполнительного производства. Так как вы вовремя это не сделали, то с вас и списали. Вы можете сейчас предоставить все документы, написать заявление и вам вернут денежные средства.
Утратенко Сергей Сергеевич
Вам необходимо обратиться к судебному приставу который вел исполнительное производство и взять справку о его ходе(в части взысканной с вас суммы). После получения данной справки обратиться с суд с заявлением о повороте исполнения решения суда. После этого приставы взыщут средства с ресурсоснабжающей организации. Последние в случае своего несогласия после отмены приказа могли обратиться к вам в порядке искового производства.
Как можно вернуть деньги за проезд ребёнка за соревнования ?
Сакунова Юлия Александровна
Обращайтесь с письменной претенезией к организатору поездки.
Моргачев Алексей Николаевич
Нужно разбираться в подробностях, что за соревнования и почему решили их вернуть.
Здравствуйте.
Договорились о работах с исполнителем (гражданское лицо), передали деньги. Есть неподписанный бланк договора и расписка в получении средств на договоре. Исполнитель выполнил работу частично, после чего избегает прямых ответов, не предоставляет отчеты (предположительно, ушел в запой). Паспортные данные и свое местонахождение не раскрывает, на звонки/сообщения отвечает периодически.
Подскажите, как можно грамотно поступить, чтобы возместить причиненный ущерб и заиметь достаточно необходимых данных для дальнейших разбирательств?
Халина Оксана Владимировна
Доброе утро. Необходимо ознакомиться с договором и распиской.
Боголюбов Александр Алексеевич
Здравствуйте, можете написать досудебную претензию, собрать все доказательства, а затем предъявить иск в суд
Вихарев Александр Евгеньевич
Здравствуйте! Направьте требование о возврате денежных средств. Требование направьте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. В случае не удовлетворения требований обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств и процентов за пользование чужими денежными средствами. В иске ссылайтесь на положение статей 309, 310, 395, 1102, 1105 Гражданского Кодекса РФ
Ким Галина
Отсутствие сведений не является препятствие в обращении в суд за защитой ваших прав, взыскания денежных средств при ненадлежащим исполнении обязательств.
Добыча информации, порядок обращения в суд с минимальным пакетом данных - тема отдельного обсуждения
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Всё необходимые данные для подачи иска в суд получить можно.
Перед подачей иска в суд следует направить претензию, а только потом иск.
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь
Защита прав потребителей
Приобретение некачественного товара.
Адвокат
Банковское право
Как вернуть деньги с ПАО "Совкомбанк" за снижение процента по кредиту (ред. от 07.12.2024г.)
Юрист
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за бракованный товар из интернет-магазина?
Юрист
Юридические заметки
Навязали страховку по кредиту: как отказаться?
Юрист
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за товар, если продавец не предупредил о недостатках
Юрист
Защита прав потребителей
Потребительские споры в суде и на досудебной стадии
Адвокат
Банкротство физических лиц
Как вернуть деньги за купленную у банкрота недвижимость: новые упрощения
Юрист