Был наложен арест(с задолженностью согласна) сумма была арестована определенное время. Что происходит потом ? Вот сумма ареста вся была арестована. Что потом? Перечисляют ли ее в счет уплаты долга? Или долг так и останется ?
После наложения ареста на ваши средства, обычно, если арест был законен и задолженность подтверждена, сумма арестованных средств в конечном итоге будет перечислена в счет погашения долга. Обычно об этом уведомляют через соответствующие документы, и после перечисления ваша задолженность будет либо уменьшена, либо полностью погашена. Если сумма ареста не покроет весь долг, то остаток останется за вами, и вы всё равно будете обязаны его погасить. Рекомендуется проверять состояние задолженности и документы, связанные с арестом, чтобы убедиться, что все выплаты проведены корректно.
Добрый день
Сумма денежных средств находившаяся на счете на момент наложения ареста равна сумме долга?
Если денежных средств достаточно для погашения суммы задолженности то они будут списаны автоматически.
Арест накладывался судебными приставами в рамках исполнительного производства?
Здравствуйте. Зависит от суммы задолженности - если её размер меньше, чем количество денежных средств на счетах, то спишут сумму задолженности и разморозят остальное. Если же размер задолженности больше чем сумма средств, то арест так и будет висеть, пока не будет погашена задолженность.
Здравствуйте.
Сумма перечисляется в счёт исполнения открытого исполнительного производства. Пристав, получив деньги на Уфк, перечисляет взыскателю. С вас ещё взыскивают. исп. сбор 7% от суммы ип.
Сумма перечисляется в счет уплаты долга