Арест на местах?

Был наложен арест(с задолженностью согласна) сумма была арестована определенное время. Что происходит потом ? Вот сумма ареста вся была арестована. Что потом? Перечисляют ли ее в счет уплаты долга? Или долг так и останется ?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

После наложения ареста на ваши средства, обычно, если арест был законен и задолженность подтверждена, сумма арестованных средств в конечном итоге будет перечислена в счет погашения долга. Обычно об этом уведомляют через соответствующие документы, и после перечисления ваша задолженность будет либо уменьшена, либо полностью погашена. Если сумма ареста не покроет весь долг, то остаток останется за вами, и вы всё равно будете обязаны его погасить. Рекомендуется проверять состояние задолженности и документы, связанные с арестом, чтобы убедиться, что все выплаты проведены корректно.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Панин Максим Викторович
Отвечает юрист

Добрый день

Сумма денежных средств находившаяся на счете на момент наложения ареста равна сумме долга?

Если денежных средств достаточно для погашения суммы задолженности то они будут списаны автоматически.

Арест накладывался судебными приставами в рамках исполнительного производства?

Даньков Андрей Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Зависит от суммы задолженности - если её размер меньше, чем количество денежных средств на счетах, то спишут сумму задолженности и разморозят остальное. Если же размер задолженности больше чем сумма средств, то арест так и будет висеть, пока не будет погашена задолженность.

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Сумма перечисляется в счёт исполнения открытого исполнительного производства. Пристав, получив деньги на Уфк, перечисляет взыскателю. С вас ещё взыскивают. исп. сбор 7% от суммы ип.

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Сумма перечисляется в счет уплаты долга

С уважением, Анастасия Игнатенко.