Увольнение курсанта?

Добрый вечер служил по контракту после чего поступил в военное училище в Донецке сейчас пишу по собственному желанию увольнение куда меня должны направить?

Решетникова Ольга Николаевна
Отвечает юрист

Добрый вечер! Увольнение из военного училища по собственному желанию предполагает определённые процедуры, которые могут варьироваться в зависимости от конкретного учебного заведения и местного законодательства. В общем случае, вот несколько ключевых моментов, которые стоит учесть:

1. Подайте заявление: Вам необходимо написать заявление об увольнении по собственному желанию. В заявлении укажите дату написания и дату, с которой хотите уволиться. Это может помочь администрации в организации вашего увольнения.

2. Процедура увольнения: Условия и процедуры увольнения могут быть прописаны в уставе училища. После подачи заявления вам должны объяснить дальнейшие шаги, которые вам нужно будет предпринять.

3. Направление после увольнения: Обычно после увольнения по собственному желанию военнослужащий может быть направлен в запас или может иметь возможность перейти на гражданскую службу. В некоторых случаях возможно получение определенных льгот или помощи в трудоустройстве.

4. Консультация с командованием: Рекомендуется также проконсультироваться с руководством училища или своим командиром, чтобы понять все последствия своего решения и получить информацию о дальнейших действиях.

Если у вас есть конкретные вопросы о процедурах и сроках, лучше всего уточнить информацию в самом училище или в вашем подразделении.

В данном случае рекомендуем Вам сделать попытку до судебного урегулирования ситуации, далее можете обращаться с иском в суд.
Пыханов Анатолий Юрьевич

За рапорт с увольнением понятно только мне интересно при отчислении почему меня обратно отправляют воевать я в данный момент курсант и контракт с училищем 4 года учебы потом 5 лет в армии но при отчислении контракт с училищем аннулируется

Решетникова Ольга Николаевна
Решетникова Ольга Николаевна Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист

В рамках открытых консультаций сложно точно дать ответ, я всего лишь смогу вам представить возможные варианты. В Вашем случае приглашаю обратиться за индивидуальной консультацией.