Призыв в армию?

Подскажите, пожалуйста, возможен ли призыв в армию в таком случае?
Здравствуйте! Такая проблема: молодой человек в 2024 сначала поступил в высшее учебное заведение(военное училище),но сразу же из него отчислился,в этом же месяце поступил в другое учебное заведение на специалитет,не касающееся никак военной специальности на очное обучение. Сегодня звонили из военкомата и сказали,что он призывник,хотя из университета не отчислен,обучается. Подскажите,пожалуйста,возможен ли призыв в армию в таком случае?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! В случае поступления в аккредитованный вуз на очное обучение предоставляется отсрочка от призыва, даже если ранее был перевод или отчисление из другого учебного заведения. Но важно правильно оформить документы и уведомить военкомат о новом статусе студента.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе