Проблема с отчисление с военного училище . Надоумал и решил написать рапорт на отчисление.?

Здравствуйте. Хотел бы у вас проконсультироваться. Я Оглы Роман Тахирович 17.06.2001год . Служил срочную службу в армии с 2020 по 2021 год , в 2025 году решил с гражданки поступить в военное училище ДВОКУ, пошел процесс обучение месяц сентября и решил написать рапорт на отчисление я с мин обороны не заключал контракт не какой и с училище тоже не заключал контракт и ничего не подписывал . Они мне говорят если я напишу рапорт на отчисление то меня переведут в другие войска , на основании чего меня туда переведут , если у меня срочная служба есть полностью отслужена , на каком оно основании меня отправляют в другую часть , если я не контрактник. Я просто передумал и решил написать рапорт на отчисление.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Пишите рапорт на отчисление — если вы не заключали контракт и не подписывали обязательств, вас не вправе принудительно направить на службу в другую часть без правового основания. Потребуйте письменно указать основание (приказ, статья закона). Не подписывайте дополнительные документы. Если присылают приказ о переводе — обжалуйте его в военкомат, в юридическую службу училища или в прокуратуру; сразу возьмите копии всех документов и проконсультируйтесь с военным юристом.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает адвокат

Ваша позиция — законна, и без подписанного контракта/обязательства направление "в другие войска" невозможно.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для более подробной консультации обращайтесь в whatsap