Как пересесть и поставить на место учителя?

Наша классная руководительница из-за нехватки учителя математики, начала преподавать его нам. У меня с математикой все плохо, я не понимаю как она объясняет, ну понятно она не математик.Она меня очень недолюбливает и еще одну девочку допустим Даша, один раз на контроше взяла и пересадила нас обеих на последнюю парту и всю контрольную была зади нас, Даша еще более менее понимала а я нет. В последний момент Даша начала что-то понимать и писать (она не списывала) и учительница ей не поверила. Каждый урок она вызывает нас, может даже несколько раз! ВАЖНО ! Мои все одноклассницы сидят вместе на 1 ряду а я как изгой на 3 ряду почти 1 девочка, там меня задирает мальчик (вроде перестал) я уже просила пересадить но она забыла, сейчас я узнаю что учительница родной литер пересадила меня на 1 ряд 1 парту либо я одна буду либо с толстым мальчиком.. (я не оскорбляю! Он всех оскорбляет и палит) и я должна буду так сидеть на математике, надеюсь понятно объяснила ситуацию. Прошу помочь, могу ли я ей уже объяснить что я не согласна на это место! И ее поведение ко мне.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Вы имеете полное право сказать учительнице о своих чувствах и попросить пересадить вас на другое место. Важно объяснить ей, что вы не можете сосредоточиться на занятиях из-за нездоровой атмосферы, в которой вам не комфортно. Лучше делать это спокойно и уважительно, объяснив, что ваша просьба связана с желанием лучше учиться и понимать предмет.

Что касается ее отношения к вам, можно попытаться поговорить с ней наедине и поделиться своими переживаниями. Выразите свое беспокойство по поводу её поведения и объясните, как это влияет на ваше обучение. Возможно, она не замечает, что создаёт дискомфорт в классе.

Если ваши обращения не дадут результата, разумно будет обсудить ситуацию с родителями или другим педагогом, которому вы доверяете, чтобы они могли помочь вам разрешить конфликт и улучшить условия для учебы.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

У меня с математикой все плохо, я не понимаю как она объясняет, ну понятно она не математик.

А все хотелки только дома, лучше бы математику учила, там все просто и предвзятости нет, 2+2=4, а не 5 или 8, а губы будешь дуть дома, когда ремня всыпят, за очередной неуд.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте можете подать заявление директору на бездействие учительницы и её отношение к вам.