Судебная задолженность?

Подскажите пожалуйста могу ли я оспорить судебную задолженность. На госуслугах указано что долг нужно оплатить в течении 5 дней . Я С суммой долга не согласен.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Вы имеете право оспорить судебную задолженность. Для этого можно подать в суд заявление об отмене судебного приказа или обжаловать решение суда, если оно было вынесено по вашему делу. Важно при этом представить доказательства, подтверждающие вашу позицию. Однако стоит учитывать, что для обжалования приказа у вас есть ограниченный срок — обычно это 10 дней с момента его получения. Рекомендуется внимательно изучить документы, подтверждающие долг, и подготовить необходимые материалы для подачи заявления.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы вправе направить в суд юридически грамотно составленные обоснованное заявление об отмене, ходатайство со всеми доказательствами или возражение по судебному приказу. Если вынесено заочное судебное решение также отменяется, обжалуется, но документы по содержанию иные.

Фокеева Наталья Юрьевна
Отвечает юрист

Чтобы оспорить задолженность вам надо попасть в судебное заседание. А чтобы туда попасть, вам нужно сначала отменить документ, на основании которого приставы возбудили исполпроизводство и выставили вам эту задолженность

Левина Ирина Алексеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, вам нужно обращаться в суд, вынесший решение, с заявлением о выдаче судебного акта на основании которого возникла судебная задолженность, далее в случае несогласия - вы можете его оспорить.

С уважением, адвокат Ирина Алексеевна Левина.
Гость

Я могу оспорить его на госуслугах?

Левина Ирина Алексеевна
Отвечает адвокат

Нужно обращаться в суд, чтобы оспорить.

Кабанова (Харитонова) Ирина Викторовна
Отвечает юрист

нет

Кабанова (Харитонова) Ирина Викторовна
Отвечает юрист

напишите ватсап я посмотрю вас по базе и сориентирую как можно решить вопрос

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если это судебный приказ, то его надо отменять, так как не согласны с суммой.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость

На госуслугах не понимаю что нужно выбрать что бы отменить приказ. Там очень много вариантов.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это надо писать возражения на исполенния судебного приказа и нестии в суд, возможно нужно будет ходатайство о продлении /ваосстановлении срока обжалования, это все ногами, а не кнопочки жать на госуслугах в интернете.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.