Работаю в магните. За недостачи алкоголя в том числе коньяк нахальным оброзом берут с продавцов. Это законно как вы считаете?
Добрый день! Согласно законодательству, удержание недостач с заработной платы работников возможно лишь при наличии доказательства вины сотрудника и при соблюдении всех юридических процедур. В данном случае, если нет доказательств, что недостача произошла по вине конкретного продавца, такая практика может быть незаконной. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.
Добрый день! Согласно закону, работодатель имеет право взыскивать с работника убытки только при доказанности его вины. Если недостача не была связана с вашим нарушением и отсутствует установленный порядок проверки, взыскание безосновательно. Рекомендуется обратиться в профсоюз. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.
Надо смотреть Ваш трудовой договор и должностные инструкции. Если Вы являетесь материально ответственным лицом, то возможно их финансовые претензии обоснованы.