Недостача на складе.?

(2 ответа)

Добрый день, на склад пришли ревизоры, а меня отправили в офис для прохождения полиграфа, пока я был в офисе более 4 часов так и не пройдя полиграф, ревизоры на складе нашли недостачу. Что мне делать дальше? После этого я на складе не появляюсь, взял больничный.

Остапенко Максим Витальевич
Остапенко Максим Витальевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон
Здравствуйте. Ну нашли и нашли. Если у вас договор о мат ответственности - спишут ущерб. Если не докажут именно хищение лично вами (видеозапись, свидетели и тд) - может быть уголовные дело.
Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.
Азаров Николай Николаевич
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
Любые подобные проверки должны проводиться в присутствии материально ответственного лица. Результат ревизии подписывается также в том числе и материально ответственным лицом это прямо предусмотрено п.2.9,2.10,2.15 Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств, утвержденных Приказом Минфина РФ от 13.06.1995 N 49. Указанные действия ревизоров ставят под сомнение весь результат их работы. Ведь в ваше отсутствие некоторые объекты могли исчезнуть и по вине ревизоров ..... Вам необходимо направить председателю ревизионной комиссии свои возражения как по процедуре так и по результатам проверки.
Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве