Что делать с Рег.ру если слетели все настройки и они не говорят почему?

Что делать с Рег.ру если слетели все настройки и они не говорят почему.
На рег.ру пропали все настройки домена. Доступ у меня и у программиста. Рег.ру не говорит, как это произошло.

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Юрий! Ваш вопрос касается проблем с настройками домена на платформе **Reg.ru**. Рассмотрим возможные причины и действия, которые вы можете предпринять.---### **1. Возможные причины сбоя настроек** - **Технический сбой**: Возможна ошибка на стороне Reg.ru, которая привела к сбросу настроек. - **Действия третьих лиц**: Если доступ к аккаунту был у нескольких человек (вы и программист), возможно, кто-то случайно или намеренно изменил настройки. - **Взлом аккаунта**: Если доступ к вашему аккаунту получили злоумышленники, они могли изменить настройки домена. - **Ошибка при обновлении**: Возможно, настройки были изменены в процессе обновления или переноса домена.---### **2. Что делать?**#### **Шаг 1: Проверьте доступ к аккаунту** - Убедитесь, что доступ к вашему аккаунту Reg.ru есть только у вас и программиста. - Смените пароль от аккаунта и включите **двухфакторную аутентификацию**, чтобы исключить возможность взлома.#### **Шаг 2: Восстановите настройки** - Если у вас есть резервная копия настроек домена, восстановите их. - Если резервной копии нет, попробуйте вручную восстановить настройки на основе имеющихся данных (например, из почты или документации).#### **Шаг 3: Обратитесь в поддержку Reg.ru** - Напишите в техническую поддержку Reg.ru, указав: - Номер вашего аккаунта. - Имя домена. - Описание проблемы (например, "Слетели все настройки домена"). - Запрос на предоставление информации о причинах сбоя. - Требуйте предоставить **логи изменений**, чтобы понять, кто и когда вносил изменения в настройки.#### **Шаг 4: Проверьте логи изменений** - Если Reg.ru предоставит логи, изучите их, чтобы понять, что произошло. - Если изменения были внесены без вашего ведома, потребуйте восстановления настроек.#### **Шаг 5: Подайте жалобу** - Если поддержка Reg.ru не помогает, подайте жалобу через форму обратной связи на сайте или напишите в **Роскомнадзор** (если проблема касается доменной зоны.ru/.рф). - Вы также можете обратиться в **судебные органы**, если подозреваете мошенничество или халатность со стороны Reg.ru.---### **3. Профилактика на будущее** - Регулярно делайте **резервные копии** настроек домена. - Ограничьте доступ к аккаунту Reg.ru только доверенным лицам. - Включите **двухфакторную аутентификацию** для защиты аккаунта.---### **4. Рекомендации** - Если проблема не решается, обратитесь к юристу, специализирующемуся на интернет-праве, для подготовки претензии или иска. - Рассмотрите возможность переноса домена к другому регистратору, если Reg.ru не может обеспечить стабильную работу.---### **Итог**1. Проверьте доступ к аккаунту и смените пароль.2. Восстановите настройки домена (вручную или из резервной копии).3. Обратитесь в поддержку Reg.ru с требованием предоставить логи изменений.4. Если проблема не решается, подайте жалобу в Роскомнадзор или обратитесь в суд.Удачи в решении проблемы! Если остались вопросы, дайте знать. 😊

Буду благодарен за любые отзывы на сайте. С благодарность приму вознаграждение В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС. Пишите в Ватсапп, в Телеграм
Юрий
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
Юрий

Юрий, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Здравствуйте! Данный оператор считается одним из надежных. Я сам более 10 лет пользовался услугами хостинга данного оператора и никогда не было сбоев. Разве вы не знаете, что сбой в интернете организовал Роскомнадзор и на данный орган готовится коллективный иск. Вам не говорят причину, поскольку данная организация не хочет вступать в конфликт с РКН. Но одновременно, рег.ру обязан вам устранить все недостатки по оказанию услуг, уменьшить размер за оказываемые услуги или компенсировать убытки.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.