Кк написать заявления на изменение в полисе каско при смене собственника?

Ольга

Супруг подарил авто, В действующем полисе каско внести изменение при смене собственника. В полис вписан супруг и я. Как правильно написать заявление в страховую компанию?

Саакян Эдгар Мисакович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Чтобы внести изменения в полис КАСКО при смене собственника автомобиля, нужно составить заявление в страховую компанию. Вот образец того, как можно это сделать.

Заявление о внесении изменений в полис КАСКО

(в связи со сменой собственника)

Дата: _______________

Страховая компания: ____________________

Адрес: _________________________________

От: _______________ (Ф.И.О.)

Адрес: ___________________________________

Телефон: __________________________________

Полис КАСКО № _____________________

Дата заключения полиса: _______________

Дата изменения собственника: _______________

Номер автомобиля: _______________________

**Заявление**:

Прошу внести изменения в полис КАСКО № _______ в связи с изменением собственника транспортного средства. В соответствии с договором купли-продажи от __________ (дата) автомобиль ___________ (марка, модель) с регистрационным номером __________ был передан мне (новому собственнику) (Ф.И.О. нового собственника) в собственность.

Прилагаю следующие документы:

1. Копия договора купли-продажи (или иной документ, подтверждающий смену собственника).

2. Копия свидетельства о регистрации транспортного средства (или ПТС).

3. Паспорт нового собственника.

Прошу внести изменения в полис с ______________ (дата) и предоставить новый полис с учётом данных нового собственника.

С уважением,

(Подпись)

(Ф.И.О.)

Убедитесь, что все документы прикреплены к заявлению, так как это поможет ускорить процесс изменения полиса. Заявление можно подать в офис страховой компании, отправить по почте или через личный кабинет (если такая опция предусмотрена).

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

СК крайне редко идут на замену стороны договора. Нужен новый договор. Ваш супруг вправе получить денежные средства пропорционально неиспользованному времени действия полиса

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

При смене собственника договор страхования прекращает свое действие и при желании нового собственника заключить договор, с ним заключается новый.

Сопин Юрий Николаевич
Отвечает юрист

Добрый день, наилучший вариант: нужно обратиться в ближайший офис страховой компании.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Заранее спасибо. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации.