Является данный договор подтверждением членства ТСН?

Здравствуйте! Прошу уточнить, является ли представленный договор подтверждением членства в товариществе собственников недвижимости (ТСН)?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Галина!Для того чтобы определить, является ли представленный договор подтверждением членства в товариществе собственников недвижимости (ТСН), необходимо учитывать следующие аспекты: ### 1. Суть договора- Если договор прямо указывает на вступление в ТСН (например, это договор о вступлении в члены ТСН или соглашение о членстве), то он может считаться подтверждением членства.- Если договор не содержит прямого указания на членство в ТСН (например, это договор на оказание услуг или иные обязательства), то он не может быть подтверждением членства.### 2. Содержание договораВ договоре должны быть указаны: - Наименование ТСН.- Данные члена ТСН (ФИО, данные о недвижимости, которая является основанием для членства).- Условия членства (например, уплата взносов, участие в общих собраниях).- Подписи сторон (представителя ТСН и члена ТСН).### 3. Основания для членства в ТСНЧленство в ТСН возникает на основании: - Приобретения права собственности на объект недвижимости, который находится в границах территории ТСН.- Подачи заявления о вступлении в ТСН (если это предусмотрено уставом ТСН).- Решения общего собрания членов ТСН о принятии нового члена.### 4. Устав ТСНУстав ТСН является основным документом, регулирующим порядок вступления в члены товарищества. В нем должны быть прописаны: - Условия членства.- Порядок вступления и выхода из ТСН.- Права и обязанности членов ТСН.### 5. Дополнительные документыПомимо договора, подтверждением членства могут быть: - Выписка из реестра членов ТСН.- Копия протокола общего собрания, на котором было принято решение о вашем вступлении в ТСН.- Квитанции об уплате членских взносов.### Если договор не подтверждает членство: - Вам необходимо обратиться в правление ТСН для уточнения вашего статуса.- Подать заявление о вступлении в ТСН, если вы являетесь собственником недвижимости на территории товарищества.### Рекомендации: 1. Внимательно изучите текст договора и устав ТСН.2. Если у вас остаются сомнения, обратитесь в правление ТСН за разъяснениями.3. При необходимости проконсультируйтесь с юристом, чтобы уточнить ваш статус и права.Для более точного ответа, пожалуйста, уточните детали договора или прикрепите его текст в формате PDF.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль. Если мой ответ Вас удовлетворил и был понятен и полезен, с благодарность приму вознаграждение В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС. Связь по Ватсапп!
Галина

Данный договор я подписывала при покупке участка. Заявление на вступление в ТСН я не писала

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Галина, здравствуйте!Для подтверждения членства в товариществе собственников недвижимости (ТСН) обычно требуется официальное заявление о вступлении в ТСН и принятие вас в члены товарищества на общем собрании. Подписанный договор при покупке участка может быть частью документов, подтверждающих ваше право собственности на участок, но он не всегда является достаточным подтверждением членства в ТСН.### Шаги для подтверждения членства в ТСН: 1. **Заявление на вступление**: - Напишите официальное заявление о вступлении в ТСН и направьте его в правление товарищества. - В заявлении укажите свои данные, данные о участке и просьбу о принятии вас в члены ТСН.2. **Общее собрание**: - Ваше заявление должно быть рассмотрено на общем собрании членов ТСН. - Решение о принятии в члены ТСН принимается большинством голосов участников собрания.3. **Документы**: - Подготовьте все необходимые документы, подтверждающие ваше право собственности на участок, включая договор купли-продажи. - Представьте эти документы вместе с заявлением в правление ТСН.4. **Юридическая консультация**: - Если у вас возникнут трудности или вопросы, рекомендую обратиться за платной юридической консультацией. Если у вас есть дополнительные вопросы или вам требуется помощь в оформлении документов, пожалуйста, обращайтесь. Если мои ответы Вас удовлетворили, буду признателен Вам за отзыв на этом сайте, Спасибо. 😊

Галина
Алексей Алексеевич, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Спасибо! Обращайтесь. Посетите мой профиль на сайте, и если мой ответ Вас удовлетворил и был Вам понятен, буду Вам признателен за отзыв на этом сайте.

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

пожалуйста. обращайтесь

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Для этого необходимо изучить догвоор, фактические обстоятельств, связанные в возникновением данного вопроса у вас сейчас.

Колпаков Андрей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте! Нет, не является. Это договор о содержании территории и общего имущества.
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Заказ анализа документов - в личной переписке выбранному юристу, ст. 779 ГК.

Для подробностей, заказа документов- мои Ватсап и Телеграм. Обращайтесь.
Галина

А вы мне сможете помочь в этом вопросе и какая будет стоимость?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Сомневаюсь…
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.