Здравствуйте! Прошу уточнить, является ли представленный договор подтверждением членства в товариществе собственников недвижимости (ТСН)?
Здравствуйте, Галина!Для того чтобы определить, является ли представленный договор подтверждением членства в товариществе собственников недвижимости (ТСН), необходимо учитывать следующие аспекты: ### 1. Суть договора- Если договор прямо указывает на вступление в ТСН (например, это договор о вступлении в члены ТСН или соглашение о членстве), то он может считаться подтверждением членства.- Если договор не содержит прямого указания на членство в ТСН (например, это договор на оказание услуг или иные обязательства), то он не может быть подтверждением членства.### 2. Содержание договораВ договоре должны быть указаны: - Наименование ТСН.- Данные члена ТСН (ФИО, данные о недвижимости, которая является основанием для членства).- Условия членства (например, уплата взносов, участие в общих собраниях).- Подписи сторон (представителя ТСН и члена ТСН).### 3. Основания для членства в ТСНЧленство в ТСН возникает на основании: - Приобретения права собственности на объект недвижимости, который находится в границах территории ТСН.- Подачи заявления о вступлении в ТСН (если это предусмотрено уставом ТСН).- Решения общего собрания членов ТСН о принятии нового члена.### 4. Устав ТСНУстав ТСН является основным документом, регулирующим порядок вступления в члены товарищества. В нем должны быть прописаны: - Условия членства.- Порядок вступления и выхода из ТСН.- Права и обязанности членов ТСН.### 5. Дополнительные документыПомимо договора, подтверждением членства могут быть: - Выписка из реестра членов ТСН.- Копия протокола общего собрания, на котором было принято решение о вашем вступлении в ТСН.- Квитанции об уплате членских взносов.### Если договор не подтверждает членство: - Вам необходимо обратиться в правление ТСН для уточнения вашего статуса.- Подать заявление о вступлении в ТСН, если вы являетесь собственником недвижимости на территории товарищества.### Рекомендации: 1. Внимательно изучите текст договора и устав ТСН.2. Если у вас остаются сомнения, обратитесь в правление ТСН за разъяснениями.3. При необходимости проконсультируйтесь с юристом, чтобы уточнить ваш статус и права.Для более точного ответа, пожалуйста, уточните детали договора или прикрепите его текст в формате PDF.
Галина, здравствуйте!Для подтверждения членства в товариществе собственников недвижимости (ТСН) обычно требуется официальное заявление о вступлении в ТСН и принятие вас в члены товарищества на общем собрании. Подписанный договор при покупке участка может быть частью документов, подтверждающих ваше право собственности на участок, но он не всегда является достаточным подтверждением членства в ТСН.### Шаги для подтверждения членства в ТСН: 1. **Заявление на вступление**: - Напишите официальное заявление о вступлении в ТСН и направьте его в правление товарищества. - В заявлении укажите свои данные, данные о участке и просьбу о принятии вас в члены ТСН.2. **Общее собрание**: - Ваше заявление должно быть рассмотрено на общем собрании членов ТСН. - Решение о принятии в члены ТСН принимается большинством голосов участников собрания.3. **Документы**: - Подготовьте все необходимые документы, подтверждающие ваше право собственности на участок, включая договор купли-продажи. - Представьте эти документы вместе с заявлением в правление ТСН.4. **Юридическая консультация**: - Если у вас возникнут трудности или вопросы, рекомендую обратиться за платной юридической консультацией. Если у вас есть дополнительные вопросы или вам требуется помощь в оформлении документов, пожалуйста, обращайтесь. Если мои ответы Вас удовлетворили, буду признателен Вам за отзыв на этом сайте, Спасибо. 😊
Спасибо! Обращайтесь. Посетите мой профиль на сайте, и если мой ответ Вас удовлетворил и был Вам понятен, буду Вам признателен за отзыв на этом сайте.
пожалуйста. обращайтесь
Здравствуйте.
Для этого необходимо изучить догвоор, фактические обстоятельств, связанные в возникновением данного вопроса у вас сейчас.
Заказ анализа документов - в личной переписке выбранному юристу, ст. 779 ГК.
А вы мне сможете помочь в этом вопросе и какая будет стоимость?