Два одинаковых договора с одним контрганетом?

У предприятия действующий договор поставки ( заключен в 2017г.), покупатель ( розничная сеть)требует подписать новый договор, который полностью повторяет предыдущий. Расторгать прежний отказывается, так как расторжение предусматривает полное погашение обязательств ( на сегодняшний день сеть должна нам 10 мл. руб.). Какие юридические последствия заключения нового абсолютно идентичного договора?

Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист
Могу предположить (дикость), что с истечением срока действия первого договора (не расторжения!) обязательства сторон считются прекращёнными или исполненными в полном объёме. (К стыду моему, мы так тоже делали. Проморгали срок и не обратились в суд? - до свидания!) Короче: договора читать надо, тут какая-то муть.
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Юрфирма "Злая собака", Саратов.
Турьянов Эдуард Рудольфович
Отвечает адвокат
Здравствуйте, нужно ознакомиться с условиями договора чтобы предоставить точный ответ. Чем вызвана необходимость заключать новый договор? Прошлый истекает по сроку действия? Можете обратиться личным сообщением для консультации
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Калюжин Артем Николаевич
Отвечает юрист
Здравствуйте, для максимально точного ответа необходимо изучить договор. Скорее всего ответ кроется в его содержании. Если вам нужна помощь по данному вопросу, я могу вас проконсультировать.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Договоры нужно изучать. Расторжение - прекращение обязательств, как один из вариантов. Если нужна будет работа по вашему делу, обращайтесь.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"