Суицид?

Снежанна

Здравствуйте,меня зовут Снежанна,
Мне 15 лет и я живу в дед доме уже как 3 месяца,у нас многодетная семья всего 6 детей,мать надо мной постоянно издевалась с отчимом,била ,душили,избивали и много чего другого.
Моя жизнь не лёгкая,я два раза была в психушке,и я жалею об этом,но у меня диагноз :"эмоциональное расстройство и расстройство в поведении"в принципе ничего страшного.
Изначально когда я приехала в дед дом меня сразу все стали ненавидеть,причину я до сих пор не выяснила,меня буллят и в школе и в дед доме,мне прям морально очень сложно живётся..
В последние дни я начала наносить на руки лёгкие порезы.
Я режу своё тело
С целью справиться с тяжёлыми переживаниями, болезненными воспоминаниями..
Ещё я режусь,так как что бы не было нервного срыва
Это хоть как то успокаивает.
Да повреждая свое тело..
Это такие истерики,когда тебя накрывает с головой,хочется кричать..
У меня на руках раны, казалось,так эмоциональную боль легче переносить..
В моменты сильного стресса я вновь возвращаюсь к самоповреждению,что бы "держать себя в руках".
Я причиняю себе боль,без намерения совершить самоубийство
Резать свое тело,для меня-это способ освобождения от накопительных эмоций ,когда чаща моего терпения переполняет.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Снежанна, ваша ситуация действительно сложная. Важно понимать, что самоповреждение — это временное облегчение, которое не решает основных проблем. Ваши эмоциональные расстройства и трудности в поведении требуют профессиональной помощи. В доме ребенка и в школе должны быть специалисты, которые могут помочь вам справиться с этими трудностями. Не бойтесь обратиться к ним за поддержкой. Важно также понимать, что буллинг и ненависть со стороны окружающих — это не ваша вина. Ваша задача — найти способы защитить себя и улучшить свою жизнь. Попробуйте найти хобби или занятия, которые приносят вам радость и помогают отвлечься от негативных мыслей. Помните, что вы не одиноки и есть люди, которые готовы помочь вам справиться с этими трудностями.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Даценко Оксана Викторовна
Отвечает юрист

Добрый вечер, Снежанна! По факту травли вам следует обратиться к директору школы, детского дома и прокуратуру.

Бесплатный телефон доверия для подростков 8 800 2000 122

Самоповреждение не решит ваши проблемы, не вы первая и не вы последняя, которая сталкивается с травлей. Держитесь, это пройдет. Требуйте перевод в другой детский дом и школу, если вам не помогут решить проблему в нынешней ситуации, возможно даже сменить регион.
Удачи!

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. ! Если Вам нужно составить документ, напишите мне, я помогу. Ваши права в Ваших руках, действуйте!