Хочу остаться тут в России, и если даже придëться уйти от родителей.?

Етукали

Здравствуйте, меня зовут Етукали мне 15 лет, но 11 апреля будет 16. Я родился в Узбекистане, но сейчас живу тут в России, мои родители сейчас хотят меня отправить обратно в Узбекистан, они это всë делаю без моего согласия. Как я могу остаться тут в России? Если даже придётся уйти от них. Но если и уйду то я смогу пойти к девушке и жить у неë, она с мамой не противы. Как я могу остаться жить тут в России с моей девушкой ?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Етукали, в вашем случае важно понимать, что по достижении 16 лет вы сможете самостоятельно принимать решения о своём местожительстве. В России вы можете обратиться в органы опеки и попечительства, чтобы официально зарегистрировать своё проживание с девушкой и её мамой, если они согласны вас принять. Для этого потребуется их письменное согласие и документы, подтверждающие их готовность взять на себя ответственность за ваше проживание. Также важно убедиться, что у вас есть все необходимые документы для легального пребывания в России, такие как паспорт и регистрация по месту жительства. Если ваши родители настаивают на вашем возвращении в Узбекистан против вашей воли, вы можете обратиться за помощью в правоохранительные органы или организации, занимающиеся защитой прав детей и подростков.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Пожаловаться детскому омбудсмену и в дет.дом.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.