Кража?

Здравствуйте, у знакомого украли куртку на концерте, тем самым он решил отомстить и украсить куртку у другого человека, камеры зафиксировали кражу. что ему грозит? на тот момент ему было 17 когда узнали 18

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Добрый вечер! Вашему знакомому грозит уголовная ответственность за совершение кражи, несмотря на то, что ему было 17 лет на момент преступления. Так как сейчас ему 18, дело может рассматриваться в общем порядке. Важно учитывать наличие обстоятельств, смягчающих или отягчающих наказание. Вы можете написать мне на WhatsApp или позвонить для решения проблемы.

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Ваш знакомый может быть привлечен к уголовной ответственности за кражу, несмотря на возраст. Поскольку кража совершена после достижения 18 лет, он может быть подведомственен взрослому правосудию. Если у вас остались вопросы - пишите на WhatsApp или звоните – помогу разобраться вместе!

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Кража, совершенная несовершеннолетним. Не расстрелют, это точно.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Дарья

а если он украл с целью согреться, а в полиции сказал что с целью продажи?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Насчет цели продажи загнули, а вот то что мог распрядиться по своему усмотрению, это пишут в приговорах.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Уголовная ответственность.
Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).