Сообщила номер СНИЛС мошенникам?

Здравствуйте, что делать, если я сообщила номер СНИЛС мошенникам? Могут ли они его использовать в каких-то целях? В липовой анкете якобы по удалённой работе указала ФИО, номер телефона, номер карты, без трёхзначного кода, просто номер, и номер СНИЛС. Потом только убедилась, в чём тут дело. Паспортные данные не указывала. Сменила пароль на госуслугах, но всё равно переживаю.

Несмачнов Михаил Евгеньевич
Отвечает адвокат

Ничего не делать и быть бдительнее и не разглашать неизвестным свои личные данные.

Сам по себе номер СНИЛС не секретен - но относиться к персональным данным гражданина.

Гость

А микрозаймы или кредиты они не смогут оформить по СНИЛСу?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Заблокируйте карту и закажите перевыпуск.Проверьте аккаунт на Госуслугах и включите двухфакторную аутентификацию.Обратитесь в Пенсионный фонд для проверки СНИЛС.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль. Если мой ответ Вас удовлетворил и был понятен и полезен, с благодарность приму вознаграждение В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС. Связь по Ватсапп!