Передача руля несовершеннолетнему?

Здравствуйте! Возник такой вопрос. Мне 16 лет, есть мопед(50 см3) который в в тех паспорте записан на отца. Так вот насколько я знаю если меня сотрудники полиции поймают за рулём этого мопеда то мне за езду без прав будет штраф от 5 до 15тыс, а отцу 30тыс за передачу руля. Можно ли сделать дкп на меня и в случае если меня поймают я буду платить только штраф за езду без прав, а отец за передачу по факту платить не должен?

Халитова Ирина Шамильевна
Отвечает юрист
Вчера в 17:16
Добрый вечер. Да возможно сделать дкп и доже без регистрации его в гибдд вы будете считаться собственником транспортного средства при наличии акта приёма передачи к к дкп
Оставьте отзыв в профиле в благодарность за ответ. Заранее благодарна.
Гость
Вчера в 17:18

А тоесть родители не будут платить за передачу руля несовершеннолетнему? (прав категории М А-А1 у меня нет)

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос