Здравствуйте мне 16 лет,есть двое детей замужем эмансипированная, могу ли я взять кредит в Сбербанке на покупку жилья,муж выгоняет так как квартира не его а матери жить негде.
В России для получения кредита на покупку жилья необходимо быть совершеннолетним, то есть достигнуть 18 лет. Однако в вашем случае, так как вы эмансипированы, вы приобретаете дееспособность и можете самостоятельно вступать в гражданские сделки, включая получение кредита. Но банки могут устанавливать свои собственные требования к заемщикам, и часто они не выдают ипотечные кредиты лицам моложе 21 года. Кроме того, наличие детей и ваша семейная ситуация могут повлиять на решение банка. Вам следует уточнить условия в конкретном банке, так как они могут различаться.
Здравствуйте.
Вам откажут в выдаче кредита. Кредиты выдают платежеспособным гражданам. Взять ипотеку и не платить меньше чем через год снова будете без жилья.
Здравствуйте, обратитесь в банк с таким вопросом
В банке жмут плечами говорят не знаем. А обращаться к юристу денег нету
Если не знают, значит подавайте заявку