Как можно обжаловать исполнительное производство?

По вине моего нынешнего супруга произошло ДТП в котором он был виноват(на момент ДТП мы не были женаты)суд вынес ущерб и выплачивать должна его маму(так как он был несовершеннолетним)а сейчас когда он ушел в армию на срочную службу по нему открыли исполнительное производство на данную сумму.Что делать в данной ситуации?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

В данной ситуации важно понимать, что исполнительное производство открыто на имя вашего супруга, так как он достиг совершеннолетия и теперь несет ответственность за свои действия. Его служба в армии не освобождает его от обязательств по выплате ущерба. Вам следует уведомить судебных приставов о том, что ваш супруг находится на срочной службе, и предоставить документы, подтверждающие этот факт. В таких случаях исполнительное производство может быть приостановлено до окончания службы. После возвращения супруга из армии, он должен будет возобновить выплаты по исполнительному производству. Если ущерб был вынесен на имя матери, то она также может участвовать в процессе, но основная ответственность теперь лежит на вашем супруге.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Ущерб так или иначе возмещать придётся. Нахождение в армии только приостанавливает ип, но прекращает его. Однако чем дольше идёт процесс взыскания, тем больше сумму будет должен и эти долги не списываются.

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Необходимо изучить документы а именно постановление о возбуждении ИП и исходить из этого, можно написать заявление о снижении платежа по ИП и иные заявления, если нужна подробная консультация пишите на вацап

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Руденок Виктория Николаевна
Отвечает юрист
приостановить исполнительное производство, пока он находится в армии
С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!
Алина

А по какой причине они могли открыть исполнительное производство, если суд обязал платить его маму, когда был суд он был несовершеннолетним, а сейчас когда ему исполнилось 18 лет они обязали его платить?

Алина
Благодарю вас, Виктория Николаевна, за квалифицированную поддержку!
Руденок Виктория Николаевна
Отвечает юрист
надо видеть решение суда.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос