По вине моего нынешнего супруга произошло ДТП в котором он был виноват(на момент ДТП мы не были женаты)суд вынес ущерб и выплачивать должна его маму(так как он был несовершеннолетним)а сейчас когда он ушел в армию на срочную службу по нему открыли исполнительное производство на данную сумму.Что делать в данной ситуации?
В данной ситуации важно понимать, что исполнительное производство открыто на имя вашего супруга, так как он достиг совершеннолетия и теперь несет ответственность за свои действия. Его служба в армии не освобождает его от обязательств по выплате ущерба. Вам следует уведомить судебных приставов о том, что ваш супруг находится на срочной службе, и предоставить документы, подтверждающие этот факт. В таких случаях исполнительное производство может быть приостановлено до окончания службы. После возвращения супруга из армии, он должен будет возобновить выплаты по исполнительному производству. Если ущерб был вынесен на имя матери, то она также может участвовать в процессе, но основная ответственность теперь лежит на вашем супруге.
Здравствуйте.
Ущерб так или иначе возмещать придётся. Нахождение в армии только приостанавливает ип, но прекращает его. Однако чем дольше идёт процесс взыскания, тем больше сумму будет должен и эти долги не списываются.
Необходимо изучить документы а именно постановление о возбуждении ИП и исходить из этого, можно написать заявление о снижении платежа по ИП и иные заявления, если нужна подробная консультация пишите на вацап
А по какой причине они могли открыть исполнительное производство, если суд обязал платить его маму, когда был суд он был несовершеннолетним, а сейчас когда ему исполнилось 18 лет они обязали его платить?