Здравствуйте! Обратился в ТСЖ (не как собственник) с вопросом и должен был получить ответ через 30 дней. В срок ответ не получил , хотя председатель заверяет , что ответ был отправлен заказным письмом. Извещение с почты я не получал. Каким образом можно удостовериться, что извещение мне не доставлялось (или с почтой бороться бесполезно, по трек-номеру письмо отправлено обратно отправителю)? Спасибо.
В такой ситуации можно обратиться в отделение почтовой связи, которое обслуживает ваш адрес, и написать заявление с просьбой предоставить информацию о попытках доставки заказного письма. Если письмо действительно было отправлено, почтовое отделение должно иметь записи о попытках вручения. Если таких записей нет, это может служить основанием для утверждения, что извещение вам не доставлялось. Также можно запросить у председателя ТСЖ копию почтовой квитанции с трек-номером для отслеживания статуса письма. Если письмо было возвращено отправителю, это также должно быть отражено в системе отслеживания.
Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT
Требуйте трек-номер.
Если номер не дают - пишите в прокуратуру (сразу и письмо составят и направят)
Здравствуйте приложение скачайте себе на телефон почта России и там все будет видно.