ПОЧТА?

Здравствуйте! Обратился в ТСЖ (не как собственник) с вопросом и должен был получить ответ через 30 дней. В срок ответ не получил , хотя председатель заверяет , что ответ был отправлен заказным письмом. Извещение с почты я не получал. Каким образом можно удостовериться, что извещение мне не доставлялось (или с почтой бороться бесполезно, по трек-номеру письмо отправлено обратно отправителю)? Спасибо.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

В такой ситуации можно обратиться в отделение почтовой связи, которое обслуживает ваш адрес, и написать заявление с просьбой предоставить информацию о попытках доставки заказного письма. Если письмо действительно было отправлено, почтовое отделение должно иметь записи о попытках вручения. Если таких записей нет, это может служить основанием для утверждения, что извещение вам не доставлялось. Также можно запросить у председателя ТСЖ копию почтовой квитанции с трек-номером для отслеживания статуса письма. Если письмо было возвращено отправителю, это также должно быть отражено в системе отслеживания.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Александр
Выражаю благодарность за вашу помощь, Юрий Богданович!
Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT

Великанов Юрий Андреевич
Отвечает юрист

Требуйте трек-номер.

Если номер не дают - пишите в прокуратуру (сразу и письмо составят и направят)

Александр
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте приложение скачайте себе на телефон почта России и там все будет видно.

Александр
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос