Урбан университет как вернуть деньги, если компания испарилась?

Задержался с вопросом о возврате денежных средств с Урбан Университет. Отправил им претензия, а меня уведомляет почта что неверный адрес. Решил прочитать что случилось так как их сайт не работает, оказывается они просто свалили и об этом пошли новости. Уже прошел 10 платёж, хочется вернуть деньги, но куда оброщаться и отправлять претензию не знаю. И вроде как их сайт заблокировал роспотребнадзор.

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Необходимо обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Параллельно подавайте иск в суд о расторжении договора и возврате уплаченных платежей. Отправляйте корреспонденцию по тому адресу, который был указан в договоре/оферте.

Олег
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!

Отвечает юрист

Сейчас все обманутые массово подают иски в суд, но шансы получить свои деньги минимальные. Только вчера подготовила заявление на возврат ДС, но из-за количества исков скорее всего никто ничего не получит.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.