Доверенность?

Добрый день, подскажите пожалуйста как проходит процедура составления доверенности на предоставление в суде, как передаются данные юриста, если доверитель находится в другом городе и доверенность будет оформляться в другом городе соответственно, составляется договор какой-то на оказание услуг, между юристом и клиентом?

Гость

Составление доверенности на представление интересов в суде — это стандартная процедура, которая начинается с подготовки текста доверенности. Доверенность должна содержать информацию о доверителе и представителе, а также перечень полномочий, которые передаются представителю. Если доверитель находится в другом городе, доверенность может быть оформлена у нотариуса по месту его нахождения. Нотариус заверяет доверенность, после чего она направляется представителю. Передача данных между доверителем и юристом обычно осуществляется через защищенные каналы связи, такие как электронная почта или мессенджеры, чтобы обеспечить конфиденциальность. Между юристом и клиентом также может быть заключен договор на оказание юридических услуг, в котором прописываются условия и объем предоставляемых услуг, а также порядок оплаты. Этот договор может быть подписан в электронном виде или отправлен по почте для подписания.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Подписывайте договор на оказание юридических услуг. Для составления доверенности идёте к любому нотариусу и передаёте ему паспортные данные юриста. Делаете доверенность и направляете её почтой. Если срочно то может отправить Ваш нотариус ближайшему нотариусу от этого юриста и он заберёт доверенность в тот же день у нотариуса

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Приходите к нотариусу с данными юриста, согласовывается текс доверенности с соответствующими полномочиями. Нотариус выдаёт вам доверенность, вы её отправляете.

Договор юрист составляет и направляет вам сам.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Договор желательно составить, его содержание очень важно для обеих сторон. Доверенность удостоверяется у любого нотариуса, в тч по месту нахождения доверителя. Указываются данные поверенного фио и дата рождения, паспорт итп по желанию.

Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Гость
Спасибо, Василий Сергеевич, за ясность и подробность в ответе!
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Доверенность оформляется через нотариуса, нотариус передаются паспортные данные и он готовит нотариальную доверенность, что касается договора оказания юридических услуг, то Вам его должны выслать для ознакомления и подписания

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Гость

Юрист сам передает свои данные нотариусу или он может их предоставить доверителю?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

может передать и заявителю

Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Гость
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

между юристом и клиентом?

А что юрист не знает?, рекомендую доверенность на конкретное дело, что бы оформление доверенности учесть в представительских/судебных расходах.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.