Брала кредит в 2015 году, сегодня арестовывают карту и выставляют долг 53000 тысячи.
В России срок исковой давности по кредитам составляет три года. Это значит, что если с момента последнего платежа или последнего контакта с банком прошло более трех лет, то банк не имеет права требовать возврат долга через суд. В вашем случае, если последний платеж или контакт был в 2015 году, то срок давности уже истек. Однако, если банк подал в суд до истечения этого срока и получил судебное решение, то взыскание долга может продолжаться. Важно понимать, что арест карты может быть связан с исполнительным производством, если такое решение было принято судом. В любом случае, если вы считаете, что ваши права нарушены, вы имеете право оспорить действия банка или приставов в судебном порядке.
Здравствуйте.
Вы Вправе отменить судебный приказ, на основе которого наложены взыскания. Для этого в суд направляется юридически грамотно составленное заявление, ходатайство. Если суд усмотрит основание для отмены, то отменит, взысканий не будет. Оспаривать по сроку можно будет в исковом судопроизводстве позже когда кредитор снова обратиться в суд уже с иском.
Арест наложен или через судебный приказ или через нотариальную надпись. Необходимо узнать на основание какого документа был арест и предпринять меры для его снятия.
Если это на основании судебного приказа его нужно отменить, если нужна более подробная консультация или помощь в составлении заявления об отмене пишите на вацап
Надо знать на основании чего был взыскан данный долг, посли принимать меры к отмене данного решения.
Здравствуйте необходимо понять на каком основании и на основании какого документа взыскивается долг.
Отменять надо судебный приказ.
Отменяйте решение суда.