Как снять арест?

Брала кредит в 2015 году, сегодня арестовывают карту и выставляют долг 53000 тысячи.

Гость

В России срок исковой давности по кредитам составляет три года. Это значит, что если с момента последнего платежа или последнего контакта с банком прошло более трех лет, то банк не имеет права требовать возврат долга через суд. В вашем случае, если последний платеж или контакт был в 2015 году, то срок давности уже истек. Однако, если банк подал в суд до истечения этого срока и получил судебное решение, то взыскание долга может продолжаться. Важно понимать, что арест карты может быть связан с исполнительным производством, если такое решение было принято судом. В любом случае, если вы считаете, что ваши права нарушены, вы имеете право оспорить действия банка или приставов в судебном порядке.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы Вправе отменить судебный приказ, на основе которого наложены взыскания. Для этого в суд направляется юридически грамотно составленное заявление, ходатайство. Если суд усмотрит основание для отмены, то отменит, взысканий не будет. Оспаривать по сроку можно будет в исковом судопроизводстве позже когда кредитор снова обратиться в суд уже с иском.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Сурин Денис Михайлович
Отвечает юрист

Арест наложен или через судебный приказ или через нотариальную надпись. Необходимо узнать на основание какого документа был арест и предпринять меры для его снятия.

Полное сопровождение процедуры банкротства напрямую от действующего арбитражного управляющего по всем регионам РФ. Звоните, пишите в Teлегpaм.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Если это на основании судебного приказа его нужно отменить, если нужна более подробная консультация или помощь в составлении заявления об отмене пишите на вацап

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если задолженность имеется, необходимо оплатить. Если задолженности нет, необходимо обжаловать судебный акт,
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Надо знать на основании чего был взыскан данный долг, посли принимать меры к отмене данного решения.

За подробной консультацией, обращайтесь в Telegram или imo
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте необходимо понять на каком основании и на основании какого документа взыскивается долг.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Отменять надо судебный приказ.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Отменяйте решение суда.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.