Добрый день, уважаемые эксперты! Судебным приставом повторно взыскана задолженность по кредиту: сначала с зарплатного банковского счета , а затем исполнительный лист был направлен по месту работы должника, где также задолженность была удержана в полном объеме. На жалобы старшему приставу, ГУФСПП, а также неоднократное обращение в прокуратуру , приставы не реагируют,сумму повторной взысканной задолженности , уже почти год, не возвращают, жалобы не рассматривают, только лишь направляют уведомление через Госуслуги о том, что жалоба не может быть рассмотрена так, как " "Заявление (ходатайство) стороны исполнительного производства не может быть рассмотрено, так как для данного типа заявления требуется обязательное подтверждение полномочий заявителя, а на основании указанных в нем сведений подтвердить их невозможно." В данный момент нахожусь на стадии составления административного искового заявления в суд. А также , со стороны этих же судебных приставов имеются нарушения по другим исполнительным производствам, например , взыскание исполнительского сбора по ранее закрытому исполнительному производству (отмена судебного приказа). Подскажите, пожалуйста: 1. Указывать в одном административном исковом заявлении нарушения по всем исполнительным производствам или для каждого необходимо отдельное исковое заявление? 2. В какой момент необходимо подавать исковое заявление о взыскании материального и морального ущерба ( в случае двойного взыскания задолженности и пользовании судебными приставами данным денежными средствами), после решения по административному исковому заявлению или можно это указать в самом административном исковом заявлении? 3. В каком размере обычно взыскивается материальный и моральный ущерб с судебных приставов? Заранее благодарю!
Исполнительный лист приставом не направляется, а направляется постановление об удержании, в связи с чем вам необходимо убедиться что исполнительный лист не был направлен самим. Взыскателем по месту работы.
В связи с чем необходимо ознакомится с материалами производства, для этого необходимо либо прийти на приём либо направить ходатайство о предоставлении вам постановления о возбуждении, постановление о списании денежных средств в банке
Постановление о взыскании или удержании с доходов то есть с заработка, а также справку о движении денежных средств по вашему производству на депозит ном счете отдела.
Постановления об окончании обычно там указывается номер платежного поручения и суммы которые были перечислены.
Из данных документов будут видны нарушения, так как я исходя из вашей ситуации не исключаю недобросовестность взыскателя.
В одном административном иске лучше указывать нарушения по одному исполнительному производству, для остальных нужны отдельные иски. Исковое заявление о взыскании материального и морального ущерба можно подать после решения по административному иску. Размер взыскания зависит от конкретных обстоятельств дела и доказанного ущерба.
Не пробовали обратиться к кредитору и потребовать вернуть излишне взысканную сумму? Приложите справки с банка и с работы подтверждающие двойное взыскание, обратитесь с заявлением, пригрозите судом и взысканием неустойки. Обычно возвращают. Пишите на вацап, если надо помочь с заявлением.
Указываете все в одном иске нарушения в рамках ИП, компенсацию матущерба проценты за пользование. Размер взыскание суд определяет в разных случаях по разному, вы заявляете сумму которая по вашему мнению должна быть взыскана, если еще есть вопросы пишите на вацап
Здравствуйте. Административное исковое заявление может содержать несколько взаимосвязанных требований. Вы не взыщите моральный ущерб и материальный, подав административный иск по описанным обстоятельствам.