Здравствуйте, у меня от брака ест двое детей и от прежнего брака один, подскажите пожалуйста что будет если долг по алиментам накопится у меня учитывая тот фак что у меня двое детей от нынешнего брака, одна квартира у меня машины нету, что оны заберут у меня? Могут ли отправить меня на административный работы из за долга и могут ли посадить?
Если у вас накопится долг по алиментам, судебные приставы могут применить различные меры для его взыскания. Сначала они могут арестовать ваш банковский счет и удерживать часть зарплаты. Если у вас есть квартира, её могут продать для погашения долга, но только если она не является единственным жильём для вас и ваших детей. Машину у вас забрать не могут, так как её у вас нет. Если долг продолжает расти, вас могут привлечь к административной ответственности, включая обязательные работы на срок до 120 часов. В случае злостного уклонения от уплаты алиментов возможно уголовное преследование, что может привести к лишению свободы на срок до одного года.
Здравствуйте.
Пристав вправе привлечь Вас к административной ответственности, вплоть до уголовной. Если жильё единственное, то на неготналодат запрет на рег действия, а также на иное движимое имущество. Вы вправе оспаривать сумму долга если по фактическим обстоятельствам она явно неправомерна.
Квартиру не заберут, а наложат запрет на отчуждение, могут возбудить уголовное дело и привлечь к ответственности, отправят на административные работы или реальное наказание решит суд, если еще вопросы пишите на вацап
Здравствуйте. За наличие задолженности по уплате алиментов Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ, после чего Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст 157 УК РФ.
Могут возбудить уголовное дело, лишить родительских прав, а должником вы так и останетесь.