Полицейские не оштрафовали нарушителя, есть ли с их стороны нарушения?

Добрый вечер! В городе Москва мной были вызваны сотрудники полиции по факту несанкционированной торговли с рук на улице! Приехавшие на место сотрудники поговорили с нарушительницей и она просто ушла забрав с собой продаваемый товар, сотрудники полиции её не оштрафовали и не доставили в отдел для составления протокола, когда я у них спросил почему не приняли мер, они сказали, что если ещё раз попадётся - оформим. Есть ли с их стороны факт бездействия и/или ненадлежащего исполнения обязанностей? Так как по статьям 11.13 КоАП города Москвы и по 14.1 КоАП РФ такая мера как предупреждение не предусмотрена, тем более они даже не оформляли материал, а просто пообщались с данной гражданкой.

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Да, в данной ситуации можно усмотреть факты бездействия сотрудников полиции. Они обязаны составить протокол и принять меры в соответствии с КоАП. Рекомендую подать жалобу на действия полиции в вышестоящие органы. Это поможет привлечь внимание к ситуации. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Любое бездействие можно обжаловать в судебном порядке.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.