Меня изнасиловал муж.?

Меня изнасиловал муж. Могу ли я привлечь его к уголовной ответственности по статье 131? Мне его жалко. Но я не собираюсь его прощать. Я хочу чтобы он был наказан по всей строгости закона. Если это возможно, то как это лучше сделать, чтобы он получил максимально суровый приговор.

Дьяконов Алексей Владимирович
Отвечает адвокат
здравствуйте! Привлечь к уголовной ответственности сможете, если будет доказано что половой акт был совершен против Вашей воли и желания. Суровость наказания будет зависеть от многих факторов, в т.ч. от его отношение к обвинению, Вашей позиции, характеризующих сведений на него и ряда других обстоятельств.
Карданов Замир Арсенович
Отвечает адвокат

Можете. Супружество не дает права совершать насильственные действия. Наказание по данной статье и без Ваших стараний будет суровым, главное дело возбудить.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если сохранились доказательства, обратитесь в полицию, возможно, добьетесь результата.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Казакмурзаев Хаджимурад Арсланович
Отвечает адвокат
обратиться ко мне в личку @Advokat_002
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос