Добрый вечер. Подскажите я обычный гражданин, знаю что в организации директор наминальный, куда можно с этим обратиться?
Ситуация такова. Работаю в компании фин директором,до недавнего времени имела ген довереноость с полным обьемом полномочий,но срок ее истек неск недель назад.В компании есть сотрудник (не оформленный в ней официально,так как укрывается от уплаты алиментов уже более 5 лет) и имеющий действующую ген доверенность (изначально он знакомый ген директора компании,потому вся эта ситуация по договоренности с ним тмеет место быть).Некоторое время назад у компании возникла конфликтная ситуация с лизинговой компанией (офиц ответственным сотрудником по взаимодействию с лиз компанией,доступ в ЛК лизинговой компании и тд на меня),но в моменте моя ген доверенность была уже с истекшим сроком и с таким документом ехать в лизиноговую компанию я отказалась,со своей стороны предложив поехать туда вместе с сотрудником с действующей ген довереноостью (я-как компетентный сотрудник по взаимодействию с лиз компанией,он-как сотрудник с действуюшим документом,дающим полномочия на предоставление интересов компании).На что он мне настойчиво предложил немного подделать свою ген доверенность (написать срок дейсвия вместо 3х лет 5 лет) и с ней ехать самостоятельно,без него.Доверенность я подделала,скинула ему в чат,но еще раз обозначила,что с такой доверенностью я не поеду никуда-одно дело такой документ просто показать где-то,другое дело ехать разбираться со сложившейся ситуацией с пониманием того,что в лиз компании скорее всего сделают копию этого документа и затем смогут его проверить,и тд,и в общем я проблем на свою жопу в связи с этим не хочу.Далее этот сотрудник втихушечку сам едет в лизинговую компанию,показывает там сотруднику поддельный документ в чате,обозначает меня не компетентным сотрудником на основании этого и договаривается с этим сотрудником лизинговой компании о том,чтобы он любыми способами сделал так,чтобы я ему эту поддельную доверенность сама привезла или прислала и на том сразу уличить меня в подделке документов и отправить за это за решетку на пару лет.Но,я в итоге документ никуда не отправляла (как-то интуитивно почувствовала,что что-то тут не так).
Что делать в данной ситуации?Возможно ли как-то привлечь этого сотрудника за преступный сговор с сотрудником лизинговой компании?И могут ли при таком раскладе на меня написать заявление за подделку документов?
Богачева Лариса Леонидовна
Вам нужна очная консультация адвоката. Поскольку Вы не указали о каком преступлении идёт речь со стороны сотрудников организации. Подделан ли документ определяет только эксперт и только по подлинному документу.
Кузьмин Филипп Владимирович
Напишите ему в чате, в который скинули доверенность, что вот нашли истекшую, недействительную доверенность, в которой кем то исправлен срок действия. И всё. (если нет иной переписки)
При увольнении сотрудника ломбарда была проверка перед увольнением (что ничего не украл). Не могли найти залоговый билет. И проверка без спроса и ведома уже бывшего сотрудника вытащила файл с документами из его сумки. Это была характеристика которую он сам себе написал. Расписался он за директора фирмы сам (хотя у всех сотрудников ломбарда есть доверенность на роспись в кассовых документах или это не то?) и поставил печать фирмы "для документов". Эти листы забрали проверка себе и ему не отдали. Потом высказали ему что это статья. Фирма ужасная и он хотел себе нормальную характеристику. Вопрос в том что может быть ему (уже бывшему сотруднику) и человеку (проверке) в данном проишествии? Залоговый билет нашли потом (он выпал в сейфе). Сотрудник ничего не крал. Если не ошибаюсь доказательства добыты незаконным путём не являются доказательствами, или я не права?
Епишкин Максим Сергеевич
Как вы сами пишите если билет нашли то кражи нет. Что касаемо выписанной вами характеристики то нут нет состава преступления соответствии со ст. 327 УК РФ наказуема подделка официального документа предоставляющего права или освобождающего от обязанностей. Характеристика сама собой не предоставляет каких либо прав ее обладателю и соответственно не освобождает от обязанностей.
Мингазов Юрий Саитгареевич
В его действиях нет состава какого либо преступления.
Рябов Сергей Иванович
Ужал... тихий. Кто этот человек по должности? Какой был с ним договор? Полная материальная ответственность была? Конечный акт проверки был подписан?
Добрый день. Был заключен агентский договор на покупку автомобиля из республики Корея с ООО находящейся в Приморском крае. Деньги переведены на директора ООО с карты на карту, расписка им написана. Прошёл месяц, не машины не денег. Деньги в Корею переведены не были о чем устно уведомили корейские партнеры, директор ооо предоставить документы об отправке денег в Корею и бумаг о выкупе автомобиля не может. Сохранены все переписки в вотсапе, чеки о переводе денег, договор и тд. Попадает ли из махинации под мошенничество? Деньги большие.
Баланин Артем Александрович
Добрый день. В Вашей ситуации, для квалификации действий директора ООО как мошенничество, будет большое значение иметь умысел директора на хищение денежных средств (Мошенничество-хищение путем обмана и, или злоупотребления доверием). Об этом может свидетельствовать например тот факт, что деньги в настоящее время потрачены на что то другое (пограничная ситуация с растратой ст. 160 УК РФ). Если же директор ООО, по какой то независящей от него причине не смог перевести деньги за автомобиль, но до настоящего времени они лежат у него на счету и ждут своего часа, то у него ничего не будет, кроме как нарушения условий договора. В вашей ситуации я советую направить в адрес ООО досудебную претензию. Если в течении 10 дней с момента получения претензии вам не дадут ответ, обращайтесь в суд.
Кузнецов Вячеслав Иванович
Добрый день!
Однозначно, ДА!!!!
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Начните с претензии, попросите всё подтверждающие документы (если у вас их нет), выполнения действий со стороны фирмы, направленные на покупку автомобиля.
Посмотрите, что он вам ответит на досудебную претензию. У вас цель вернуть деньги, так нужно заниматься в этом направлении взысканием через суд. По уголовному судопроизводству идти - потеря времени.
Здравствуйте уважаемые юристы.В мае,моя дочь,16 лет совершила кражу в магазине на 3000 рублей.На неё завели дело по статье 158ч1 ук рф.Через 2 недели будет суд.Дочь пока под подпиской о невыезде.Можно ли добиться условного срока?Мы наняли дочке хорошего адвоката.Перешла в 10 класс,отличница, характеристики из школы идеальные,от соседей по коммуналке тоже,посещает секцию по спортивной стрельбе, участвовала в соревнованиях,есть грамоты,награды,сама она к уголовной ответственности никогда не привлекалась,на учёте в кдн не состоит.Но директор магазина сказал что примиряться не собирается и будет требовать наказать мою дочь по всей строгости закона, чтобы её отправили в колонию для несовершеннолетних.Возможен ли условный срок в этом случае и какие шансы?
Ким Галина
вы наняли хорошего адвоката, оплатив его услуги, он не может предоставить вам объективный расклад по делу на основании изученных материалов у/д? Без изучения материалов у/дела характеристиками, грамотами у/д не закрываются, правовая оценка не производится.
Коршунов Александр Геннадьевич
Возможно не только условное осуждение, но и применение принудительных мер воспитательного воздействия, т.к. несовершеннолетняя. Но хороший адвокат это, безусловно, знает: )
Шамаев Андрей Александрович
В Вашей ситуации о лишении свободы речь вообще не идёт. Либо прекращение уголовного дела по нереабилитирующим основаниям либо минимальное наказание, не связанное с лишением свободы.
Основа Артем Владимирович
Наказание в виде лишения свободы может быть назначено осужденному, совершившему впервые преступление небольшой тяжести, только при наличии отягчающих обстоятельств. Так что в вашем случае лишение свободы ей не назначат, даже условно.
Сакунова Юлия Александровна
Думаю, что возможно избежать лишения свободы. Ваш адвокат обязан оказать вам квалифицированную юридическую помощь.
Красильникова Армине Владимировна
Возможен условный срок.
Королев Денис Юрьевич
Здравствуйте. А зачем сразу условный срок? Дочь ранее судима? Наверно нет, если Вы об этом не пишете. Ч.1 ст. 158 УК РФ относится к категории преступлений небольшой тяжести.
В соответствии со ст. 90 УК РФ
1. Несовершеннолетний, совершивший преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобожден от уголовной ответственности, если будет признано, что его исправление может быть достигнуто путем применения принудительных мер воспитательного воздействия.
2. Несовершеннолетнему могут быть назначены следующие принудительные меры воспитательного воздействия: а) предупреждение; б) передача под надзор родителей или лиц, их заменяющих, либо специализированного государственного органа; в) возложение обязанности загладить причиненный вред; г) ограничение досуга и установление особых требований к поведению несовершеннолетнего.
Вы вправе просить суд прекратить уголовное дело и применить к Вашей дочери принудительную меру воспитательного воздействия. Суд может назначить как несколько вышеуказанных мер, так и одну из них, например - предупреждение.
Также рекомендую возместить причинённый ущерб, если он ещё не возмещён. Если директор отказывается принимать оплату в счёт возмещения ущерба, всё равно постарайтесь найти способ произвести оплату, например, перевести оплату на счёт магазина (где обязательно указать, что оплата производится в счёт возмещения ущерба), платёжный документ, соответственно, представить суду.
Все положительно характеризующие материалы на дочь также целесообразно представить суду. Для суда сделайте копии грамот, благодарственных писем и других документов, которые будете представлять суду.
И проведите профилактическую беседу с дочкой ;)
Здравствуйте, у меня такой вопрос.. я подделал удостоверение ФСБ и прислал его своему директору а она написала заявление ко мне пришли с обыском но его не нашли так как я его выбросил уже у них только фотография , но я в объяснении написал что сам его сделал не для злого умысла и выбросил его. Вопрос состоит в следующем если вдруг следователь возбудит дело по 327.1 исходя из судебной практики и тяжести преступления мне дадут только судебный штраф, домашний арест или максимум улицы поднимать на 480 часов ? Я хочу узнать, не дадут ли за такое принудительные работы ? Спасибо большое за ответ.
Хилалов Вадим Рифович
был же уже этот вопрос. Вам на него отвечали
Лагодич Евгений Владимирович
В наше сложное время всё зависит не от судьи, а как раз от тех самых сотрудников ФСБ, которые могли на Вас очень обидеться.
Жигачев Сергей Сергеевич
Здравствуйте. Скорее всего будет условный срок
Пучков Олег Юрьевич
Здравствуйте. Вид и размер наказания определит только суд, но с учетом имеющихся сведений о Вашей личности - наличие места работы/учебы, семейное положение, состояние здоровья. Если будете просить штраф, высока вероятность назначения этого вида наказания, так как бюджету нужны поступления.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Приговор выносит суд на основании поступившего материала, может быть всё от штрафа, до отработки в назидание, чтоб неповадно было... Мотивы странные с подделкой удостоверения.
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я ранее его задавал, но так и не получил внятного ответа. Вчера, я видел здесь похожую ситуацию с водительскими правами, и там сказали, что по фотографии нельзя возбудить дело. У меня примерно такая же ситуация. Адвокат мне сказал, что ничего не будет, мол возбудить не могут дело по фотографии. Но ч хочу узнать ещё мнение со стороны. Будьте добры, кто-нибудь ответьте.
Я сделал удостоверение ФСБ , сделал фотографию, а само удостоверение выбросил. Эту фотографию отправил директору колледжа, дабы показать свой высокий статус в обществе и тем самым расположить ее к себе, чтобы в дальнейшем сказать, что хочу к ним устроиться на работу, что в органах устал работать. Она написала заявление и ко мне пришли с обыском. Обыск ничего не нашел. Нашли только фотографию в компьютере и распечатанную фотографию на А4 большого размера. После обыска вызвали в полицию и взяли объяснение. Я там сказал что сделал удостоверение, сделал фотографию, а удостоверение выбросил. Потом спросил что будет за это? Он сказал за это ничего не будет, не переживай. Но что если он направит дело следователю? В принципе по фотографии не доказать что подделка была и состава преступления по идею нету же ?
Вопрос: дело до суда не пойдет ?
И если дойдет, то принудительные работы за это не дадут если у меня раньше не было судимостей и тд ?
Всем кто ответил огромное спасибо. Всем добра !
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Вам я ответил на WhatsApp. Но вы заблокировали мой аккаунт.
Мингазов Юрий Саитгареевич
За это много не дают, исправ работы в той же школе, в той же должности.
Остапенко Максим Витальевич
Здравствуйте. Ничего не будет
Директор пвз обвинил меня в краже я проработал 2 дня и после увольнения сказал что то пропало со склада я ничего не брал там на складе и до меня нехватка вещей была и могут ли на меня все скинуть я работал не официально просто каждый день какие то штрафы еще и это
Жигачев Сергей Сергеевич
Здравствуйте. Возбудить уголовное дело в отношении Вас могут только если есть основания, то есть веские доказательства Вашей вины
Лагодич Евгений Владимирович
Если работали не официально пишите мне на Ватсап будем разбираться.
Рябов Сергей Иванович
Чем обосновывали кражу? Как Вас уволили? Трудовой договор был?
Ватолин Александр Иванович
Если вы утверждаете, что не принимали участия в краже и не брали ничего со склада, важно собрать все доступные доказательства, которые могут подтвердить вашу невиновность. Это может включать видеозаписи, свидетельские показания или другие документы, которые могут подтвердить вашу непричастность к пропаже.Также важно учитывать, что если вы работали неофициально, то ваш статус и права могут быть ограничены. В таком случае, рекомендуется обратиться к юристу или специалисту по трудовому праву, чтобы получить конкретные советы и понять, как защитить свои права в данной ситуации. Если вас обвиняют в краже и вы считаете, что это несправедливо или необоснованно, важно обратиться к адвокату как можно скорее, чтобы получить квалифицированную помощь и защитить свои интересы.
Козиков Александр Сергеевич
Обвинить можно любого, вопрос какие доказательства имеются. Нет доказательств, нет дела. А если их найдут, то значит Вы что-то утаили.
Несколько лет назад пыталась подработать номинальным директором, сделала за их деньги электронную подпись, но при мне они документы не подписывали, потом пошла череда судов, обвиняли по ст. 173.2 ч.1 и ст. 69 ч.5, назначили 320 часов, их я не смогла отработать в связи с финансовыми трудностями, был ещё суд, дали шанс, я в итоге отработала 16 часов и всё, вчера был суд и меня отправили в колонию поселения, скажите, пожалуйста, есть шанс её избежать?
Остапенко Максим Витальевич
здравствуйте. Обжаловать постановление суда о замене наказания. 15 дней на обжалование.
Маслов Александр Анатольевич
только если обжаловать приговор! С уважением к вам Александр!
Ватолин Александр Иванович
Шансы есть всегда. В частности сегодня я решил вопросы с руководством колонии для подзащитной. Вам нужно обращаться в суд по месту вашего нахождения о смягчении назначенного приговора.
Здравствуйте, такая ситуация: познакомился в интернете с девушкой, ей 16 лет. После определённого времени, она на меня обиделась, мы поссорились. Она говорила о том, что порежет себе вены и заблокировала в соцсетях. Я на эмоциях, представившись двоюродным братом, написал в личное сообщение директору школы, в которой она учится о том, что хочу с ней связаться и предотвратить самоубийство. В переписке с директором я указал ФИО девочки, возраст, рост, цвет глаз и волос. Вопрос: является это правонарушением по статье 137 УК РФ и какие это может повлечь последствия?
Графов Михаил Валентинович
никаких последствий тут быть не может, а то что заблаговременно побеспокоились лишним не будет! Если нужна более детальная консультация по данному вопросу пиши в личку или звоните по номеру телефона, указанного в профиле!
Байдак Зоя Михайловна
Зачем вы компроментируете девушку в школе. Ответственность по ст 137 УК РФ для вас не наступит.
Рэймер Ярослав Николаевич
На ст. 137 УК РФ тут состава нет, не переживайте. А с эмоционально не стабильными девушками лучше больше не общайтесь.
Здравствуйте! У меня такая ситуация : я начиная со средней школы подвергался издевательствам со стороны учеников школы,но учителя бездействовали и скрывали факт травли,а затем директор вынудила уйти на семейное обучение,а когда её перед этим попросили отдать документы,она отказалась. Директор долго отказывалась решать проблему с травлей,и после обращения в комитет по образованию она согласилась и хотела вернуть в класс где меня травили ,но я отказался и перевёлся в параллельный класс. В параллельнном классе учителя стали ставить двойки специально чтобы избавиться от меня ,хотя я много пропустил потому что на семейном мне дали специально дали не те учебники. При этом меня публично унижали и оскорбляли при учениках учителя и поэтому я на них набросился с кулаками при этом плн бездействовал
Богачева Лариса Леонидовна
Здравствуйте! Во-первых необходимо обязательно привлечь к решению проблемы и Вашей защите взрослых (родителей, близких родственников) и при возможности - юриста. Собрать доказательства- если были письменные жалобы, когда и о чем они были, решения по жалобам, заручиться поддержкой свидетелей и не обязательно очевидцев, а так же и тех, кому Вы рассказывали об этой ситуации. Вы можете обратиться письменно в полицию.
Галтаева Вероника Вячеславовна
добрый день. Если есть свидетели, какая либо переписка, то думаю надо с родителями написать подробную жалобу в мин образования и можно написать заявление в следственный комитет. Кроме ваших слов, конечно нужны доказательства. Ещё раз повторюсь - свидетели, переписка в телефоне, может какие то видео.
Тут уже встречался вопрос про то, как нас, психологов, директора школ за бесплатно заставляют присутствовать на допросе несовершеннолетних в полиции. Но у меня ситуация жёсче. Меня так обязали приехать на допрос несовершеннолетнего, по его делу судебный процесс будет идти. Подписали протокол и с этого момента моя жизнь превратилась в ад. Я уволился со школы и думал, что на этом всё закончится, но увы, дознаватель не звонит сам, а через родителей ребёнка сообщает, что вот такого то числа нужно явиться на допрос или другое следственное действие в рамках уголовного дела, ссылаясь на то, что раз я подписал первый протокол то обязан участвовать и присутствовать по первому зову. Как я могу отказаться от этого всего официально? Я не работаю уже в школе, стаж психологом у меня всего ничего, на кой чёрт меня обязали в эту лабуду и как их неё выйти? Правомерны ли действия дознавателя? Ведь опыт работы у меня мизерный, да и в школе я больше не работаю, но всё равно обязывают насильно приезжать, строчат представления о неявках на новое место работы не связанное со школой никак, вообще обнаглели. Если письменно можно совершить отказ то как именно и куда отправлять? Как от всего этого отказаться?
Калмыкова Марина Владимировна
Вообще процедура в данном случае не урегулирована на законодательном уровне. Обычно, педагоги, педагоги-психологи принимают участие в следственных действиях по запросу суда или следователя через управление образования, далее, по указанию управления образования директор школы направляет сотрудника. В настоящее время Вы не сотрудник образовательного учреждения, а значит на Вас не распространяются указания директора. Замена педагога-психолога возможна, поэтому обратиться в управление образования, а также к следователю письменно о замене педагога-психолога. Обычно с этим проблем не возникает.
Чугаева Алеся Валерьевна
Не имеют право обязывать.в школе нового педагога/психолога пускай вызывают.могут любого другого пригласить.вы можете заболеть, переехать и другие причины могут быть.
Галтаева Вероника Вячеславовна
добрый день. Вы можете сказать, что сейчас не работаете психологом. Суд сам должен обеспечить психолога в процесс.
Гуляев Илья Владиславович
Здравствуйте!
Вас, как и любое участвующее лицо должны вызывать повесткой для проведения следственных действий, какие-либо иные способы вызова не являются надлежащими, в связи с чем, привлечь к ответственности за неявку Вас не смогут.
Помимо этого, Вы также можете написать ходатайство дознавателю, руководителю органа дознания, с указанием на то, что вы более не являетесь сотрудником образовательной организации и не имеете возможности присутствовать при производстве следственных действий. В течении трех дней после регистрации вашего обращения, Вам должны направить ответ, и если Вас не отстранят, то Вы имеете право обжаловать данное решение.
Да, к сожалению, у нас нет адекватной регламентации присутствия педагогов-психологов при следственных действиях, в связи с чем, правоохранительные органы злоупотребляют своими правами, поскольку им удобен "свой психолог" который явится в удобное для них время.
В тоже время, это обязанность именно должностного лица найти и обеспечить явку такого специалиста, самостоятельно или через образовательные и иные государственные организации.
Произошла следующая ситуация: я схватил за шиворот девочку в своей школе, после чего директор школы написал на меня заявление за то, что я якобы напал на неё и нанёс ей телесные повреждения, после чего был введён в заблуждение мой лечащий врач-психиатр, у которого я состою на учёте, который после подобного заявления отправил меня в психиатрическую больницу. Если я напишу на директора школы заявление за клевету, его привлекут к ответственности?
Ватолин Александр Иванович
Если вы напишете заявление на директора школы за клевету, то в зависимости от дальнейших обстоятельств и доказательств, его могут привлечь к ответственности. Клевета — это распространение заведомо ложной информации об индивиде с целью нанесения ему вреда. При наличии у вас доказательств и свидетельств, подтверждающих вашу невиновность и факт клеветы, директор школы может быть привлечен к ответственности за ложные обвинения. По факту клеветы нужно обратиться в полицию.
Маслов Александр Анатольевич
нет не привлекут!
Справедливо ли наказание?
Гражданин, занимавший должность генерального директора, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем своего автомобиля, допустил столкновение с другим автомобилем. В результате чего потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровья.
Виновный был осужден по пункту «а» части 2 статьи 264 УК РФ к пяти годам лишения свободы. В качестве дополнительных наказаний ему было назначено лишение права управлять транспортными средствами в течение трех лет и право занимать должности, связанные с исполнением административно-хозяйственных функций в течение двух лет.
Маслов Александр Анатольевич
нормальное строгое наказание! А что не так? Александр!
Ивченко Оксана Борисовна
Здравствуйте
Это очень строгое наказание. У меня такого страшного наказания, по такой квалификации, не было никогда. Обычно условка, и запрет управления тс
Ватолин Александр Иванович
Это вопрос, который может вызвать разные точки зрения и дискуссии. В разных судах различные подходы к наказанию за подобные преступления. В данном случае, решение о наказании было принято судом на основе законов Российской Федерации. При этом учитывались обстоятельства дела, включая состояние виновного, тяжесть причиненного вреда и другие факторы.
Если у вас есть конкретные вопросы обращайтесь на индивидуальной и конфиденциальной основе. Вам будет составлена апелляционная или кассационная жалоба.
Нужна грамотная юр. помощь в возврате выведенных из организации денег, по ст.165 п.2 УК РФ, объем выведенных денег - более 12 млн. рублей. Готов встретиться и обсудить пути решения задачи. Мне нужен адвокат из Мурманска.
Ризаев Дмитрий Эрнестович, директор АНО ДПО "ПИПК"
Мой телефон +79633610201, почта helion-chif@mail.ru
Чепурнов Владимир Николаевич
Здравствуйте! Вам проще через поиск на сайте будет найти. Уведомления могут и не читать
Фокин Владимир Геннадьевич
Здравствуйте. Готов ездить в командитровки
Логвинов Юрий Николаевич
Так вы в поисковике гугл или яндекс его и набирайте что бы найти. Потом свяжитесь с ним....
Подскажите пожалуйста , какое решение вероятнее примет суд и есть ли возможность как то смягчить наказание или получить условно. Женщина по имени Алена занимая должность директора бюджетной организации фиктивно устроила на работу 2 родственников , при этом задачи одного из них она выполняла сама в полном объеме, второго нет. Это продолжалось 5 лет. Ущерб 1 200 000.Сейчас следствие возбудило уд по статье 159. Ч4 . Женщина в сизо.
Ранее она не привлекалась.
Ватолин Александр Иванович
Возможно всё. Но данный вопрос обсуждается в индивидуальном порядке на конфиденциальной основе, даже если это студенческая задача Пишите на Ватсапп.
Давыдов Денис Валентинович
Возместить ущерб, признать вину, раскаятся. Условное наказание возможно.
Логвинов Юрий Николаевич
Да, возможно. При полном возмещении вредя и признании вины, наличии смягчающих обстоятельств (см. ст. 61 УК РФ). Но это все не гарантирует именно условного решения суда. Могут ограничиться и отсиженными в СИЗО. Такой тоже вариант есть.
Чеботарев Василий Сергеевич
Учитывая современный тренд и нахождение в сизо, Скорее всего, назначат реальный срок,
Маслов Александр Анатольевич
Если подключите меня как адвоката то я вам помогу! Специализируюсь на делах о мошеничестве! Сейчас веду сразу 4 дела по ст 159 ч 4. И одно из них даже за границей! С уважением к вам Александр!
Банковское право
На что обратить внимание при расчёте процентов по договору займа
Юрист