При незаконном увольнении мобилизованых работников под видом ликвидации предприятия после обращения в прокуратуру может ли предприятие пойти мирное урегулирование с выплатой компенсации за моральный вред, расходы на юриста восстановить уволенных на работе не доводить дело до суда?
Здравствуйте.
Стороны вправе договориться в досудебном порядке на урегулирование всех спорных вопросов, заключив соответствующие соглашение в рамках рассматриваемого конфликта. Выплата компенсации и оплата услуг также может быть включена в состав соглашения, не не является основной. Рассчитывать на моральную компенсацию в сотни тысяч не стоит.
Да, предприятие может предложить мирное урегулирование, выплатив компенсацию за моральный вред и расходы на юриста, а также восстановив уволенных на работе. Это позволит избежать судебного разбирательства.