Коллега на работе рассказал об абхазских биткоинах и удобстве майнинга в этой стране (электричество из РФ почти бесплатное, милиция не может без ордера входить в частные дома и постройки с фермами и все такое). Я изучил вопрос и нашел чат абхазов по майнингу. Пообщавшись и разобравшись связался с одним из местных жителей, который согласился разместить у себя еще и мою ферму, мы через email с PGP подписали договор. Я взял кредит под машину, купил майнеры и отослал ему, настроив контроль за ними. Поначалу все шло хорошо, я видел намайненное, а потом он сказал что произошел пожар и погибли все фермы! Прислал фото и протокол что всё. И доступа к кошельку у меня не осталось, не могу зайти! А потом по номерам мои ASIC всплыли на рынке, то есть они не сгорели.
Там вообще майнят даже бабки старые, дети просят на НГ и ДР не игрушки, а майнеры чтобы как папа битки клепать!
Банк уже требует денег или заберет машину. Руслан не отвечает, но выкладывает фото из Дубаи и Турции, где гуляет на мои деньги! Можно ли как-то выиграть суд и получить назад хотя бы за ферму? Не могу разобраться в тонкостях их юридической системы, а в чатах пишут дело дохлое "даже чеченские коллекторы не возьмутся".
Я сам из Мурманска, вроде калач тертый, но вот попался...
Ваша ситуация сложная, но есть несколько шагов, которые можно предпринять. Во-первых, сохраните все переписки и документы, подтверждающие ваш договор и передачу оборудования. Затем подайте иск в суд на возмещение ущерба. Однако, учитывая, что дело происходит в Абхазии, может быть сложно добиться справедливости через местные суды. Важно также уведомить банк о сложившейся ситуации и попытаться договориться о реструктуризации долга. Если Руслан не отвечает, можно попробовать обратиться в правоохранительные органы для расследования мошенничества. Главное — действуйте решительно и собирайте все возможные доказательства.
Здравствуйте. В теории конечно все возможно. Есть гражданский и уголовный кодексы как РФ так и Республики Абхазия.
Плюс необходимо изучить международные договоры между нашими государствами, и работать...
Как по гражданско-правовым так и по уголовному направлению.
Это все конечно не бесплатно.
Здравствуйте. Нужно изучить подписанный между Вами договор. Теоретически, правовая система Абхазии очень близка Российской. Поэтому плучить решение суда, даже в случае подтвержденного пожара можно. Но главной задачей будет не получить, а исполнить его.