Помощь с заданием по Римскому праву?

(3 ответа)

Прокомментируйте следующие высказывания римских юристов. С этой целью сформулируйте 3 – 5 тезисов. Они могут содержать также сравнение с аналогичными положениями Гражданского кодекса РФ. Цитата № 1. Дигесты. 44.7. Об обязательствах и исках § 14. По самой природе очевидно, что немой не может воспользоваться вербальным обязательством. Цитата № 2. 17.1.5. Павел в 32-й книге «Комментариев к эдикту». Итак, пределы договора поручения должны старательно охраняться. § 2. Поэтому, если я дам тебе поручение, чтобы ты купил дом Сея за 100, а ты купил дом Тиция, стоящий гораздо дороже, однако за (те же) 100, или даже за меньшую цену, то ты не рассматриваешься как выполнивший поручение

Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Добрый день. Если за вас, будущего юриста ответить на все вопросы, то какой из вас в дальнейшем выйдет правозащитник?
Федоренко Илья Андреевич
Федоренко Илья Андреевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон
Советую студентам найти ответы к задачнику.
Зубов Вадим Васильевич
Зубов Вадим Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон
Артур, родителей в школу. "Ваш сын не хочет думать тем, что у него на плечах".
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Вадим Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Артур
Простите меня! Уже побежал делать, только маме не говорите!
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве