Увольнение мобилизованого?

Мой муж был мобилизирован с завода, но потом заключил контракт. По уведомлению о предстоящем увольнении речь шла о ликвидации филиала, но по записи в трудовой книжке в связи с ликвидацией предприятия. Предоставить копию решения о ликвидации предприятия и приказ о увольнении отказали. Законно ли уволили мобилизованого мужа?

Ким Галина
Отвечает юрист

право на увольнение ликвидации предприятия есть. приказы могут быть предоставлены работнику либо его представителю на основе нотариальной доверенности с надлежащими полномочиями в части запроса кадровых документов. начатая процедура ликвидации предприятия отражается в публичных источниках ФНС

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, увольнение при ликвидации производится по определенным критериям. Если нужна более подробная информация пишите в вацап