Я в декабре (12 числа) стал самозанятым. За месяц у меня набежало 1200₽ налогов, и в личном кабинете вчера было написано «к оплате 1200₽», а сегодня все обнулилось (тк наступил январь), но квитанцию на оплату нпд за декабрь я так и не получил, как с этим быть?
В личном кабинете налоговой вы можете проследить начисленные и уплаченные налоги. При этом обратите внимание, что 10тыс.руб -бонус. С них налоговая списывает ежемесячно, до тех пор пока эта сумма не обнулится. А после этого будете уже оплачивать налог из личных средств.
Можно обратиться с заявлением в налоговую через личный кабинет, с просьбой сообщать о имеющейся задолженности, если они ответят что нет, то хорошо, если задолженность есть они также это укажут.
у вас бонусный вычет 10т. за регистрацию, почитайте там в настройках личного кабинета или правилах оплаты... Наверное и вычли. должно остаться к уменьшению 8800
Получите уведомление 11.01 и оплатить нужно будет до 28.01. В приложении показывает текущий месяц.