Добрый день.
Прошу оказать содействие в решении возникшего вопроса.
До брака была приобретена квартира, принадлежащая мне (будущему супругу, купила мама).
Во время брака данная квартира была продана покупателю и ему же доплачена оставшаяся
сумма, которая так же была подаренной мамой супруга.
Как будет по закону делиться данная квартира?
Спасибо за ответ
Здравствуйте.
В общем порядке раздел совместно нажитого имущества происходит в равных долях по 1/2 пока не доказано обратное. При разделе этой квартире вы имеете право на бОльшую долю. Раздел может быть в добровлтом или судеьном порядке.
Имущественные вопросы рассматриваются в индивидуальном порядке по фактическим обстоятельствам с учётом нюансов права.
суды презюмируют равенство раздела совместно нажитого имущества, долгов пока не доказано обратное. В связи с изложенном право на долю у другого супруга может возникнуть, но исходя из условий договора дарения.
Нужно будет смотреть, что являлось совместно нажитым имуществом, какая сумма вносилась. Контакты в анкете.