Представим такую ситуацию: на улице двое человек подрались, один никогда ранее закон не нарушал, другой ранее привлекался к административной ответственности по статье 6.1.1. КоАП РФ, но инициатором драки выступил не второй, который ранее привлекался к административной ответственности, а его противник, после чего их задержал сотрудник полиции и доставил в участок для выяснения обстоятельств, потом подключил свидетелей, которые проходили мимо и подтвердили факт того, что зачинщиком драки выступил не привлекавшийся, а его противник, то вопрос: а привлекут ли после этой ситуации человека, привлекавшегося ранее к административной ответственности за физическое насилие, к уголовной ответственности по статье 116 УК РФ?
Надо подробнее рассматривать обстоятельства драки. Понятия драки в уголовном праве нет, есть понятие необходимое оборона и превышение ее пределов. Если оборона не будет установлена, то есть основания привлечения к уголовной ответственности за неоднократные побои.