Является ли свидетельство о браке действительным?

Является ли свидетельство о браке действительным если развод вступил в законную силу Но свидетельство о расторжении брака ещё не получено

Рубахин Евгений Вячеславович
Отвечает адвокат
Здравствуйте. В настоящее время брак считается расторгнутым с момента вступления в силу решения суда. Таким образом свидетельство о браке с такого момента уже является недействительным
Назаренко Роман Вячеславович
Отвечает юрист

Добрый день!

При наличии вступившего в силу решении суда о расторжении брака, свидетельство о браке является недействительным.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Если решение суда о расторжении брака вступило в законную силу, то свидетельсво о браке является с этой даты недействительным.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Чугунова Надежда Васильевна
Отвечает юрист

Нет. Брак считается расторгнутым со дня вступления решения суда в законную силу.

За более подробной консультацией, юридической помощью обращайтесь на Ватсап, Телеграм. Контакты в анкете.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет не является при судебном решении.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Оно не действительно, так как уже развелись.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Жукова Сусанна Вартановна
Отвечает юрист
здравствуйте, к сожалению уже нет
Назимов Валентин Юрьевич
Отвечает юрист
здравствуйте. Нет
Назимов Валентин Юрьевич. Телеграмм: @ValSansx
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос