Как правильно расторгнуть сделку по регистрации недвижимости в Росреестре?

Здравствуйте! Сегодня подали заявление через МФЦ на регистрацию прав на машиноместо в Росреестр (по договору купли-продажи). Продавец и покупатель пришли к общему согласию расторгнуть сделку. Какие наши действия?

Рубахин Евгений Вячеславович
Отвечает адвокат
Здравствуйте. Вам нужно составить соглашение о расторжении договора купли-продажи и так же подать на регистрацию в Росреестр. Можно конечно написать заявление о прекращении регистрации. Но на мой взгляд первый вариант вернее.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если договорились мирно уже хорошо. Составляется юридически грамотно соглашение о расторжении договора, со всеми надлежащими условиями, подписывается, направляется в Росреестр.

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если не зарегистрировано то подписать и подать в МФЦ соглашение о расторжении. А если сделка уже будет зарегистрирована, то подать то же самое, но уже заново (по новому делу)

Гость
Евгений Александрович, благодарю за ваши ценные рекомендации!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Составьте соглашение о расторжении договора со всеми условиями. Правильно оформите передачу денег. При необходимости пищите на WhatsApp. Поможем. Услуги платные.
Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Приостановить регистрацию и отозвать документы.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.