Есть ли статья за угрозу сватингом?

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить: имеется ли статья за угрозы сватингом? Важно! Не сам сватинг, а именно за угрозу им. Также хотелось бы в крации узнать какое наказание будет за это, и кто является субъектом преступления.

Ревенко Маргарита Сергеевна
Отвечает юрист

Добрый вечер, «сватинг» расценивается как вид терроризма: за введение в заблуждение правоохранительных органов предусмотрено уголовное наказание по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Нарушение закона карается лишением свободы сроком до 10 лет и штрафом до 2 млн рублей.

Гость

Но в моем случае, человек всего лишь угрожает другому человеку совершением сватинга. Читал в интернете по этому поводу, но на информацию об угрозах этим не натыкался.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос