Обманули на авито?

(3 ответа)

Здравствуйте, обманули на Авито на 20000 рублей, что делать и какое будет наказание за такое преступление? Аккаунт удален

Сизоненко Александр Аркадьевич
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает адвокат
Стаж 26 лет

Первоначально обратитесь в службу поддержки Авито - если Вы не нарушали правил ресурса скорее всего они помогут. Если же нет - обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ.

С Уважением, адвокат Сизоненко Александр Аркадьевич. В случае появления дополнительных вопросов - обращайтесь!
Юристы по интернет праву

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист
Стаж 9 лет

Добрый день! Пишите заявление в полицию. По всем признакам это преступление по ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Камынин Илья Юрьевич
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 21 год

пишите обращение к администрации авито, потом в полицию, денежные средства как переводили

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.
Гость

На номер карты

На ваш вопрос предварительно ответила нейросеть — нажмите «Прочитать».
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
551 юрист отвечают
2 минуты среднее время ответа
279 вопросов за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Интернет праву