Ответственность?

Здравствуйте, является ли преступлением скачивание порно через торрент, так как торрент работает так что скачивающий является одновременно и раздающим

Федосеева Елена Леонидовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Для привлечения к ответственности по ст. 242 УК РФ нужно доказать, что вы распространяли порнографию, то есть совершали действия, направленные на ее передачу другим лицам.